Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Где отдохнуть в январе 2021 года?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
18 января, 2021
Обновлено: 15 сентября, 2021
2111
Время чтения: 10 минут

Где отдохнуть в январе 2021 года 🌞 👓

4.6 1 5 80

Все мы уже достаточно насиделись дома за прошедший год. За это время мир привыкает жить по новым правилам, но постепенно открываются границы, и можно уже начинать планировать свой отпуск. Если верить примете «Как год встретишь, так его и проведешь», продолжение домашней изоляции может привести к тому, что и будущий год не принесет новых ярких эмоций. Поэтому давайте начнем новый год с прекрасного отпуска в январе и подарим себе массу приятных впечатлений.

Рассказать друзьям:

Они не только разгонят хандру, но и наполнят позитивной энергией и восстановят силы для новых свершений в будущем. Если у вас нет идей, где провести отпуск, в статье мы расскажем, куда можно поехать отдыхать в этот зимний месяц. Вам останется только выбрать.

А что насчет карантинных мер?

Собираясь в поездку, стоит помнить о мерах предосторожности. Обязательно возьмите с собой маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Напоминаем о необходимости соблюдения дистанции 1,5 метра при нахождении в общественных местах. Также при выборе страны для путешествия рекомендуем изучить правила въезда, касающиеся карантинных мер и порядка взятия тестов на вирус COVID-19.

Куба

Куба

Куба создает атмосферу свободы. Сама история этой чудесной страны на ней основана: на том, как ее обрели и как изо всех сил пытаются удержать по сей день. В январе Куба встретит вас приятной погодой с температурой до 27 °С. Отметим, что для кубинцев это холодно, а вот для жителей наших широт в самый раз. Температура воды порадует комфортными 25 °С. По ночам воздух может быть несколько холоднее, температура опускается до 15 °С. Но пусть вас это не пугает, согреться поможет кубинское гостеприимство и небезызвестный напиток. В качестве развлекательной программы вы можете посетить столицу страны – Гавану, насладиться чудесными пляжами в Варадеро, полюбоваться водопадами в Сьенфуэгос или оценить очаровательные яркие улочки Тринидада. Выбирая это направление для отпуска в январе, вы можете рассчитывать попасть на два праздника.

  • Новый год на Кубе. Зимой здесь можно не только погреться на пляже под горячими солнечными лучами и поплавать в водах Карибского моря, но и принять участие в праздниках и фестивалях, которые проходят каждый год. А как же традиционный атрибут Нового года – елка? Недостаток хвойных деревьев, которые принято наряжать к этому празднику, кубинцы компенсируют альтернативными вариантами. На Новый год здесь принято украшать деревья араукария, напоминающие по виду гибрид ели и пальмы. Также повсюду вы встретите веселые флажки и фонарики, поднимающие настроение. Привычный игристый напиток, который принято разливать в бокалы под бой курантов на нашей родине, здесь заменен на свой, смешанный с апельсиновым соком.
  • Праздник Революции. 1 января на Кубе празднуют победу Революции. Ранее в этот день все кубинцы шли на площадь слушать пламенные речи команданте Фиделя Кастро. Собирались тысячи людей, готовых стоять часами даже под проливным дождем. Сейчас функцию команданте выполняет его брат Рауль.
  • Другие развлечения. Помимо празднования Нового года, участия в мероприятии по поводу праздника победы Революции, посещения достопримечательностей и пляжного отдыха, на Кубе можно заняться дайвингом или отправиться на рыбалку. Также страна славится своими табачными плантациями, где можно попробовать настоящие кубинские сигары, а также угоститься знаменитым кофе, который готовят только на Кубе.

Правила въезда на Кубу

С 10 января 2021 для въезда на Кубу потребуется 2 ПЦР-теста на вирус COVID-19. Первый тест необходимо сдать не ранее, чем за 72 часа до поездки. Второй ­– по прибытии в страну прямо в аэропорту. Его стоимость уже будет включена в «санитарный налог», входящий в цену авиабилета.

Мальдивы

The Nautilus Beach & Ocean Houses

Хотите оказаться на теплых райских островах в январскую стужу? Тогда Мальдивы – отличный выбор! Ведь там всегда лето. Январская погода на островах порадует температурой воздуха в 29–31 °С и воды в 27–28 °С, а также отсутствием осадков. В это время на Мальдивах сухой сезон. Чем заняться в этой райской стране?

  • Посещение пляжей. Ими вы будете очарованы и навсегда покорены. Прекрасный белый песок, который благодаря своему составу не накаляется. Это позволит спокойно прогуливаться даже в самое жаркое время дня. Песок отличается своей белизной, очень напоминающей снег. Поэтому, если вы решили встречать новый год на Мальдивах, новогоднее настроение будет уловить очень просто.
  • Изучение фауны. Разнообразие местной фауны способно поразить любое воображение. Потому на Мальдивах популярны экскурсии с погружением под воду. После знакомства с подводным миром Индийского океана сложно удивляться дайвингу в любой другой стране. Помимо рыб всевозможных цветов и размеров, в океане водятся удивительные морские черепахи, которые зачастую проплывают так близко, что до них даже можно дотронуться.
  • Обзор пейзажей. Страна влюбляет в себя чудесным, теплым и чистым морем цвета лазури. Создается ощущение, что ты попал в волшебную сказку.
  • Активный отдых. Местные отели предоставляют развлечения в форме водных видов спорта, а также всевозможные расслабляющие и оздоровительные спа-процедуры. Как правило, при каждой вилле имеются дискотеки и развлекательная анимация. Для тех, кто не любит сидеть в отеле, предусмотрена рыбалка.

Правила въезда на Мальдивы

Для посещения островов потребуется справка о прохождении PCR-теста с отрицательным результатом на английском языке. Данный анализ следует сдать не ранее, чем за 96 часов до прибытия (срок отсчитывается от даты забора). Проверьте, чтобы в справке помимо результата PCR-теста было ваше имя, дата сдачи, адрес медицинского заведения, в котором проходило обследование, а также подпись и печать врача. Если в документе будут указаны данные российского паспорта, рекомендуется взять его с собой.

Танзания

Это прекрасный вариант для совмещения отдыха на море с экскурсиями по живописной саванне. Также вас ждет знакомство с удивительной фауной, которую ранее вы могли встретить только в зоопарках. Январская погода в Танзании радует комфортом: жар и зной спадают, и климат становится привлекательным для российских туристов. Днем температура поднимается до 28–32 °С. В этот период времени в Танзании очень теплая вода – до 29 °С, а количество осадков минимально. Чем же заняться в этой жаркой стране во время отпуска в январе?

  • Посещение экскурсий. Национальные парки, африканский колорит и разнообразная фауна Танзании приманивают сюда туристов со всех уголков света. Именно здесь можно насладиться всеми прелестями сафари, по которым рассекают те самые джипы в приключенческих фильмах. Здесь есть уникальная возможность увидеть львов, слонов, жирафов, зебр и кучу других потрясающих животных, не тоскующих в клетках, а обитающих в своей естественной среде. Также Танзания предлагает полюбоваться величественной горой Килиманджаро и посетить кратер Нгоронгоро, примыкающий к грандиозной саванне Серенгети.
  • Отдых на пляжах и островах. Песок местных пляжей поразит своей белизной, а воды индийского океана удивят богатым подводным миром. Внимания достойны острова Танзании: Мафия, Пемба и, конечно же, Занзибар. Именно здесь родился знаменитый Фредди Меркьюри и очень популярна фраза «Хакуна матата» из диснеевского мультфильма «Король Лев». Также чудесный остров Занзибар, помимо чарующей природы и изумительных пляжей, подарит возможность увидеть красных колобусов – уникальных обезьянок, которые в настоящее время являются вымирающим видом.

Правила въезда в Танзанию

По прибытии всем пассажирам измеряют температуру. От туристов требуется лишь корректное заполнение пассажирского бланка наблюдения. Обязательного карантина в 14 дней здесь нет, справка об отрицательном результате теста на вирус COVID-19 также не требуется. Тестирование возможно по прибытии в случае, когда есть подозрение на заболевание. Продолжить отдых станет возможным после получения отрицательного результата теста. Важно отметить, что оплата анализа возлагается на туриста.

ОАЭ

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) также открыли свои границы и ждут туристов, которые хотят провести прекрасный отдых. Температура в этом месяце редко поднимается выше 24 °С, а температура воды достигает максимум 25 °С. Это обеспечивает комфорт представительницам прекрасного пола, которым по правилам страны необходимо носить закрытую одежду. Альтернативой пляжному отдыху в ОАЭ выступают экскурсии, активности и мероприятия, посвященные как Новому году, так и другим праздникам. Кроме этого, даже самый обычный день в Эмиратах может стать незабываемым. Чем же заняться в отпуске в ОАЭ?

  • Прогулки. Пройдитесь по ультрасовременному Дубаю, а также посетите его историческую часть.
  • Сафари. Интересным и познавательным станет вечернее путешествие на верблюдах с посещением знаменитых поселений бедуинов.
  • Морские приключения. Покатайтесь на мегаяхте с полным спектром услуг. Если станет прохладно на палубе, всегда есть возможность спуститься в комфортный салон и угоститься коктейлями.
  • Экскурсии. Посетите самый большой в мире парк цветов, а также изумительный дубайский аквариум «Бурдж-Халифа», чтобы поразиться разнообразию видов и расцветок местной флоры и морской фауны. Также впечатление произведет шоу фонтанов и известный «Поющий фонтан».
  • Экстремальный спорт. Любители активных видов отдыха могут покататься по дюнам на квадроциклах или отправиться покорять волны на доске для серфинга.
  • Шопинг. Объединенные Арабские Эмираты по масштабности магазинов и предлагаемых в них товаров могут сравниться с Миланом.

Правила въезда в ОАЭ

По приезде необходимо иметь при себе отрицательный тест на вирус COVID-19, сделанный не ранее, чем за 96 часов до поездки. Медицинское учреждение должно быть в списке одобренных Эмиратами. Его можно найти в интернете. Результаты теста предоставляются на английском и арабском языках.

Турция

Одна из первых стран, которая бесстрашно и гостеприимно открыла свои границы для туристов. Температура воздуха в январе редко превышает 15 °С, но благодаря отсутствию зноя пешие прогулки по побережью, наполненному свежим морским бризом, становятся приятными и комфортными. В Турции есть чем заняться, помимо пляжного отдыха.

  • Экскурсии. Если вы никогда не были в Стамбуле, январь – это идеальное время. Экскурсионная программа наполнена посещением большого количества прекрасных достопримечательностей. Другие города Турции также готовы принять и развлечь своих туристов в этот зимний месяц.
  • Еда и развлечения. Шведские столы и анимация работают круглый год.
  • Хаммам. Стоит обязательно посетить знаменитые турецкие бани, где вас отогреют, сделают массаж и угостят ароматным горячим чаем.
  • Шопинг. Турецкие вещи славятся своим добротным качеством и стоят недорого. Из поездок можно привезти интересую одежду из текстиля, кожи и меха, а также золотые украшения.

Правила въезда в Турцию

Въезжающие в Турцию туристы должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. По прибытии в страну необходимо заполнить анкету. В нее потребуется внести личные данные, номер посадочного места и название отеля, в котором планируется проживание. Также одна из граф предполагает указание информации о наличии или отсутствии симптомов вируса COVID-19. В аэропорту Турции каждому пассажиру измеряют температуру. При каких-либо подозрениях проводится бесплатный ПЦР-тест, также подразумевается нахождение некоторого времени на карантине. При получении положительного результата теста предусмотрена госпитализация.

Египет

Египет

Температура воздуха и воды в первый месяц года редко превышает отметку в 24 °С. Многие отели предлагают бассейны с подогревом. Это позволяет туристам не отказываться от водных развлечений даже в прохладную погоду. Несмотря на отсутствие жары, рекомендуется пользоваться защитными кремами и спреями, так как из-за сильного ветра риск обгореть довольно высок. Чем же заняться во время январского отпуска в Египте?

  • Посещение экскурсий. Январь – прекрасное и комфортное время для изучения пирамид, Луксора и других знаменитых достопримечательностей Египта. Благодаря отсутствию жары и зноя экскурсионная программа станет не только интересным, но и комфортным мероприятием. Также можно отправиться на прогулки по песчаным барханам верхом на верблюдах или на квадроциклах, посетить деревню бедуинов, насладиться вечерним шоу и посмотреть на звездное небо, которое бывает только в пустыне.
  • Отдых в отеле. В каждом из них предусмотрена интересная анимационная программа для взрослых и детей. Любители расслабленного времяпровождения смогут посетить спа-процедуры в комплексах при отелях. На территории многих из них предусмотрены спортивные залы, теннисные корты и бассейны с горками.

Правила въезда в Египет

По прилете необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на вирус COVID-19, полученный не более чем за 72 часа до прибытия в страну. Справка должна быть выдана официальным медицинским учреждением, иметь подпись и печать врача. Также потребуется перевод документа на английский и арабский языки.

Россия

Эстосадок

Если покидать родную страну на новогодние праздники совсем не хочется, то и не нужно. На территории нашей страны есть прекрасные горнолыжные курорты. Для того чтобы покататься на сноуборде или лыжах, не нужно получать визу и пытаться попасть на заветные Альпы. На сегодняшний день Россия может похвалиться несколькими горнолыжными курортами с высоким уровнем обслуживания:

  • Завьялиха. Место расположения – город Челябинск. Сезон здесь начинается в ноябре и длится до конца апреля. Курорт расположен вблизи горы Завьялиха и славится живописными местами. Местный рельеф больше подходит для катания на лыжах. Здесь много опасных трасс, но и для новичков тоже найдутся варианты, где они смогут с удовольствием опробовать свои силы;
  • Гора Соболиная. Место расположения – недалеко от чудесного озера Байкал. Потому совсем неудивительно, что здесь вы встретите чистую природную красоту. Живописное озеро можно наблюдать отовсюду: с подъемников, с веранды какого-нибудь кафе, из отеля и других мест. Гора Соболиная порадует нетипичным для Сибири мягким климатом. Помимо лыж и сноубордов, здесь есть возможность покататься на тюбинге;
  • Домбай. Место расположения – Кавказские горы. Этот курорт был популярен еще в советские времена и до сих пользуется огромной любовью у любителей снежного спорта. Помимо катания на разнообразных трассах, есть возможность просто прогуляться по местным лесам. Красота местной природы поражает взгляд, а сохранившиеся постройки и здания советского времени создают непередаваемую атмосферу ушедшей эпохи;
  • Большой Вудъявр. Место расположения – за чертой полярного круга. Здесь лыжный сезон длится особенно долго. Даже поздней весной сюда стекаются горнолыжники и сноубордисты, чтобы продлить удовольствие от катания. Местные «лысые горы» очень любят экстремалы, получающие впечатления от покорения неподготовленных трасс;
  • Игора. Место расположения – Ленинградская область недалеко от Санкт-Петербурга. На курорте можно не только покататься на лыжах или сноуборде, но и разнообразить свой отдых посещением культурных достопримечательностей Северной столицы. Склоны в Игоре порадуют своей протяженностью и разнообразием: и новички, и профессионалы найдут трассу по душе;
  • Сорочаны. Место расположения – Московская область. На курорте большое количество несложных трасс, прекрасно подходящим тем, кто только начал осваивать лыжи или сноуборд. Также есть программы для профессионалов. Ночные катания по интересным трассам, проходящие до 2–3 часов ночи, не только добавят драйва в отдых, но и позволят по-новому оценить уровень мастерства и подтянуть навыки катания;
  • Бобровый Лог. Место расположения – вблизи города Красноярска. Несмотря на сравнительно небольшую высоту, склоны используются для проведения профессиональных соревнований. Для начинающих спортсменов предусмотрены несложные трассы с ровным рельефом;
  • Роза Хутор. Место расположения – город Сочи. Этот горнолыжный курорт России известен благодаря проведению Олимпийских игр. Стоит ли говорить, что там все сделано с высшим качеством. Разнообразить программу отдыха можно, спустившись к морю для наслаждения прогулками по прекрасному городу.

Правила въезда

При заселении в отели на российских курортах необходимо предъявлять справку об отсутствии вируса COVID-19. Позаботиться о ее получении лучше заблаговременно. Как правило, срок ее действия составляет от 2 до 7 дней с момента получения.

Сауна

Надеемся, мы помогли вам определить, где отдохнуть в январе 2021 года. Менеджеры компании «1001 Тур» с удовольствием подберут для вас оптимальное предложение по выгодной стоимости. Позвоните нам по указанному телефону или оставьте заявку на обратный звонок – мы сами с вами свяжемся.

4.6 1 5 80
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Турцию
Страны
Все страны