Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Куда поехать на море без визы?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
20 сентября, 2019
Обновлено: 17 мая, 2020
6442
Время чтения: 6 минут

Куда поехать на море без визы?

4.5 1 5 63
Бросить все дела и махнуть на море! Где в лицо теплый бриз, волны весело плещутся о берег, а все дела и заботы остались там, за чертой +20. Увы, воплотить эту идею в жизнь возможно не всегда, даже если для ее реализации имеются средства и время. На пути может встать страшное и унылое слово «виза».
Рассказать друзьям:

Что делать? Ехать туда, где российских туристов готовы принять без этого бюрократического штампа. Их, поверьте, достаточно. В нашем рейтинге эти безвизовые страны расположены в порядке удаленности от Москвы: сначала самые близкие, в конце — дальние.

Турция

Отель Paloma Foresta Resort 5*

Самая любимая нашими соотечественниками курортная страна ждет на своем побережье гостей с начала мая и до конца октября. Непревзойденный «олл инклюзив», атмосфера вечного отпуска и много-много россиян. А еще — богатейшая экскурсионная программа, которая придаст отдыху эффектные краски и подарит вам ощущение, что очередная поездка в Турцию не прошла зря.

Наибольшей популярностью пользуются пляжи средиземноморского побережья — Белек, Анталия, Кемер, Аланья, Сиде и другие. Здесь же дольше всего длится пляжный сезон. Эгейское побережье —Бодрум, Мармарис, Измир, Кушадасы — радует более мягким климатом, бодрящим ветерком и меньшим количеством туристов. Курорты Мраморного и Черного морей тоже имеют своих поклонников.

Дорога до Анталии пролетит незаметно — всего три часа на самолете. Примерно столько же придется провести в автобусе, если отель находится в отдаленном курорте (например, в Аланье).

Безвизовый въезд разрешен на 60 дней при соблюдении некоторых условностей.

Туры в Турцию
 

Черногория

Свети Стефан, Черногория

Безвизовая Европа с выходом к морю — большая редкость в Европе. Именно благодаря этим качествам Черногория пользуется огромной популярностью. А еще — благодаря завораживающим видам, неповторимому сосново-горному воздуху, чудесным пляжам и прозрачнейшим водам Адриатики. Черногория очень самобытна. Она по-европейски эффектна и по-славянски проста. Здесь много очаровательных старинных городков и впечатляющих монастырей (некоторые из которых находятся на островках) и замков, хороший европейский сервис, но не так пафосно и претенциозно, как в «большой Европе».

Начинается купальный сезон в мае, бархатный заканчивается в октябре.

Лететь до Черногории всего 3,5 часа. 

Туры в Черногорию
 

Иордания

Петра

После введения запрета на перелеты в Египет, пожалуй, Акаба — любимый курорт российских туристов на Красном море. Добро пожаловать в Иорданию! По сути, пляжный сезон здесь длится круглый год, но все же лучшее время для отдыха в Акабе — весна и осень, когда не столь жарко, как летом, и значительно теплее, чем в зимние месяцы с их 18-20 градусами.

Акаба — это единственный курорт Иордании на Красном море, если не считать ее поселок-спутник Тала-бэй, который облюбовали обеспеченные путешественники. Туристическая инфраструктура в городке активно развивается. Здесь много новых гостиниц, других объектов для туристов. Особенно впечатляет число дайвинг-центров и дайвинг-школ. Еще бы: у берега расположен коралловый риф, а местный подводный мир привлекает даже бывалых дайверов. Иначе и быть не может в стране, где сам король увлекается подводным плаванием и всячески способствует развитию дайвинга.

Среди достопримечательностей, безусловно, выделяется древний город Петра, высеченный когда-то в скалах нашими предками. Для его изучения нужно выделить не менее одного дня. И обязательно застать закат: солнце, скользящее вечерними лучами по стенам города из красного камня, — такую красоту вы запомните навсегда даже без помощи фотоаппарата.

Виза россиянам нужна, но она номинальная — оформляется прямо в аэропорту. 

Лететь до Акабы 4,5 часа.

Туры в Иорданию
 

Израиль

Тель-Авив

Еще одна страна, готовая предоставить туристам отдых на Красном море. Эйлат находится практически в двух шагах от Акабы и предлагает такие же хорошие пляжи, шикарный подводный мир и развитую инфраструктуру. Эйлатский берег ждет гостей на протяжении всего года.

Но Израиль — это еще и 230 км средиземноморского побережья. Фешенебельная Герцлия, эффектная Нетания, уютная Рош-а-Никра с удивительным природным лабиринтом, контрастный Тель-Авив. И везде идеальный порядок на пляжах, современные гостиницы и до мелочей продуманная инфраструктура. А еще — бесчисленное количество ресторанов, забегаловок, кафе и таверн с неповторимой местной кухней. Ароматная шакшука, вездесущий фалафель и, конечно, «ихнее все» — хумус. 

Сезон на средиземноморских курортах Израиля — с мая по ноябрь. 

В полете вы проведете около 4 часов.

Туры в Израиль
 

ОАЭ

Дубай

Дубай, Фуджейра, Абу-Даби, Шарджа — эти слова не только звучат как магическое заклинание, но и являются названиями эмиратов-курортов ОАЭ, созданных, словно в сказке, из ничего. На месте пустыни — зеленые и симпатичные города, одни из которых привлекают туристов своим уютом и комфортом, другие — суперлюксовыми отелями и невиданными достижениями человечества. Всего в ОАЭ семь эмиратов, каждый из них имеет свою атмосферу, характер и целевую аудиторию. Самый дорогой и элитный Дубай находится по соседству с тихой семейной Шарджей, которая, в свою очередь, плавно перетекает в бюджетный, по местным меркам, Аджман.

Комфортное время для отдыха — весна и осень. Летом стоит невыносимая жара, когда температура превышает 40 градусов, а зимой не всякий рискнет зайти в воду. Пляжи ОАЭ — эталон. Нежнейший белый песок, чистое бирюзовое море, плавный вход и великолепная инфраструктура. Про отели и говорить нечего: некоторые опции уникальны и выглядят как технические инновации из будущего. Например, во многих гостиницах есть пульты, с помощью которых можно управлять абсолютно всем — от выключения света до смыва в туалете.

Лететь до этого арабского роскошества всего 5,5 часов. 

А с 2018 года визы для россиян отменили на период нахождения в стране не более месяца.

Туры в ОАЭ
 

Тунис

Сиди-Бу-Саид

Актуальный аналог Египта Тунис уверенно занял место на карте любимых туристических направлений россиян. Выбор курорта зависит от планов на отдых. Если это дискотеки, тусовки и развлечения, то Сусс, если спа, релакс и тишина, то Джерба, если уютный семейный отдых, то Монастир. Ну а обеспеченных и притязательных туристов ждут везде, и особенно в Хаммамете.

Пляжи в Тунисе прекрасны и входят в число лучших в «пятичасовой авиадоступности» от Москвы. Мягкий словно перина, белый песок, бескрайнее чистое море и вполне приличная инфраструктура. 

Приятное дополнение к пляжному отдыху — погружение в историю этих мест и самобытную культуру бедуинов. Карфаген, Эль Джем, Сиди-бу-Саид, Матмата, Кайруан, Татавин одновременно шокируют и вдохновляют путешественников уже на протяжении многих лет.

Купальный сезон здесь стартует в мае и длится до ноября. В остальное время вода достаточно прохладная. Хоть это и Африка, но море-то Средиземное.

Лететь до страны песка и моря пять часов.

Туры в Тунис
 

Таиланд

Удивительный Таиланд

Экзотический Таиланд с колоритной архитектурой, тропическими джунглями и свободными нравами — самое любимое зимнее направление россиян. В Юго-Восточной Азии тайские курорты выделяются сочетанием низких цен, развитой инфраструктурой и поражающей воображение отельной базой. Наибольшей популярностью пользуется островная часть Таиланда, и там есть все — от привычных бетонных коробок до роскошных дворцов и аутентичных построек, созданных в концепции «дикарь-стайл».

Горячим сезоном на большей части страны считается пора с октября по апрель. Однако, если очень захочется посетить Таиланд летом, с мая по сентябрь можно отправиться на Самуи, где дожди в октябре-ноябре только начинаются. Не столь значительно, но различается сезон дождей и на других тайских островах.

Минус отдыха в Таиланде — длительный перелет — 9 часов. Ну а несомненный плюс — безвизовые режим в течение месяца.

Туры в Таиланд
 

Вьетнам

Бухта Халонг

Важное достоинство Вьетнама — даже не безвизовый режим и не потрясающее море, а то, что отдыхать в этой стране можно в любое время года. Ведь расположена она в нескольких климатических поясах.
С апреля по декабрь туристов ждут Хюэ, Хойан, Нячанг, расположенные в Центральном Вьетнаме и известные своим чудными пляжами с белым мелким песком. Зимой-весной для пляжного отдыха идеален юг страны — Фукуок, Вунгтау, Муйне.

Что касается экскурсионной составляющей, Вьетнам дает в этом направлении безграничные возможности — средневековые цитадели и катакомбы, оставшиеся со времен войны, необычные религиозные постройки и французские кварталы. И как отдельная экскурсионная программа, которая длится все путешествие, — знакомство с самобытной культурой этого народа и их очень необычной кухней.

Путь во Вьетнам займет 9 часов, стандартное время пребывания без визы — 15 дней, но этот срок можно продлить.

Туры во Вьетнам
 

Мальдивы

Мальдивы

Пляжи в стиле «баунти», полный релакс и абсолютное единение с природой. При желании, здесь можно вообще не пересекаться с другими людьми. Компанию на отдыхе составят только Индийский океан во всем его величии, забавные вездесущие обезьянки и диковинные птицы. Если же хочется оказаться в компании единомышленников — элитные курорты ждут вас.

На Мальдивах два основных развлечения — пляжный отдых на белейшем мягком песке и шикарный дайвинг. Серферам тоже будет некогда скучать. А гости самого южного атолла Аду получат приятный бонус — свидетельство о пересечении линии экватора.

Комфортный отдых на Мальдивах гарантирован с декабря по середину апреля.

Лететь на острова роскошных отелей и нетронутой природы около 9 часов. Визу на месяц бесплатно поставят по прибытии в аэропорту.

Туры на Мальдивы
 

Доминикана

Шикарная Доминикана

Карибы, Гаити, Атлантический океан и Кубинское море — эти географические названия звучат столь колоритно, что загар и легкое опьянение от рома, кажется, появляются уже при сборе чемодана, а ноги при оформлении документов сами начинают приплясывать бачату.

Доминикана — это идеальные песчаные пляжи, чистейшее море, завораживающие пейзажи и прекрасная инфраструктура. Здесь можно все: бродить вдоль лазурного моря, играть в казино, любоваться природными парками или приобщиться к национальной культуре в местных ресторанчиках. А еще в Доминикане нет места грусти и унынию. Глядя на этот жизнерадостный народ, который танцует и поет везде и вопреки всему, они трусливо капитулируют.

Виза россиянам не требуется, но заплатить за въезд в Доминикану придется: в аэропорту заполняется разовая карта, она стоит 10 $.

Отличный пляжный в Доминикане длится с декабря по апрель. 

Прямой перелет на займет чуть больше времени, чем на Мальдивы — 12,5 часов.

Туры в Доминикану

4.5 1 5 63
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Страны
Все страны