Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Где лучше отдыхать в Греции?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
23 августа, 2021
Обновлено: 20 апреля, 2022
1557
Время чтения: 10 минут

Где лучше отдыхать в Греции?

4.5 1 5 72
В Греции действительно есть все: удивительная природа, благоприятный климат, уникальные достопримечательности, гостеприимное население, развитая туристическая инфраструктура. Но каждый курорт имеет свои особенности. Вряд ли пожилой паре понравится круглосуточное веселье ночных клубов, а любители шоппинга по достоинству оценят жизнь в отдаленном тихом поселке. Поэтому, решая, где отдохнуть в Греции, обратите внимание, на какой вид отдыха сделан акцент на данном курорте, и подходит ли он вам.
Рассказать друзьям:

Молодежный отдых

Молодежный отдых

Для молодежи, ждущей ярких впечатлений, безудержного веселья и драйва в компании сверстников, курорты Греции – великолепный вариант! Не зря сюда летит молодежь со всего мира. Греки любят и умеют веселиться и развлекать гостей. В стране огромное количество развлекательных заведений, конкуренция заставляет владельцев искать способы выделиться, проводя разнообразные шоу, обеспечивая бесплатными коктейлями и приглашая звезд для развлечения своих гостей. Предлагаем обзор курортов в Греции, куда лучше поехать молодым людям в поисках развлечений.

Молодежные курорты на материке

Ночная жизнь в Греции

Ночная жизнь Греции начинается с ее столицы. В Афинах огромный выбор заведений для молодежных развлечений. Основная их часть сосредоточена в районах Плака, Псири, Фисио. Большой популярностью у молодежи пользуются пригородные курорты столицы – Глифада и Вульягмени. Они расположены на берегу Саронического залива, славятся пляжами и развитой инфраструктурой. Многие считают их одними из лучших молодежных тусовок Греции. Многочисленные Open air clubs на побережье развлекают гостей ночи напролет. Еще одно популярное место – Калифея на Халкидики. Ночная жизнь здесь бьет ключом весь сезон, но пик развлечений приходится на август. Все развлекательные заведения вынесены за пределы городка, поэтому громкое веселье ночь напролет никому не мешает.

Островные курорты для молодежи

Самые популярные места для молодежных тусовок находятся на островах. Вечеринки, начинающиеся в многочисленных барах, постепенно перемещаются на набережные и пляжи, продолжаясь до утра. Каждый из островов предлагает как стандартный набор развлечений (ночные клубы, бары, танцевальные площадки и прочее), так и особую «изюминку», от знаменитых пенных вечеринок Корфу до романтических бракосочетаний на закате на Санторини.

Крит. Самый крупный из греческих островов предлагает множество развлечений для шумных молодежных компаний. Наиболее популярны:

  • Малия – крохотный уютный городок с красивой набережной, руины минойского дворца, идеальные условия для водного экстрима и множество баров, таверн и ресторанчиков, работающих до утра;
  • Херсониссос – одно из самых шумных мест на Крите, водные развлечения, ирландские пабы, дискотеки и главная достопримечательность – огромный современный аквапарк;
  • Ханья – любимое место греческой богемы с регулярными концертами, выставками, театральными спектаклями и другими эффектными шоу-программами, а также постоянно действующими курсами греческого языка для молодежи;
  • Платаниас – великолепный пляж на 4 км, дайвинг-центр и множество ночных клубов и круглосуточных баров с широчайшим выбором горячительных напитков (опытные туристы советуют обязательно заглянуть в магазин спиртных напитков MR CELLAR с элитным ассортиментом).
     

Фалираки

Родос. Столица острова делится на Старый и Новый Родос. Прогулки по романтичному Старому городу – настоящее путешествие во времени. Молодежь каждый вечер собирается у фонтана в историческом центре. Продолжить веселье можно на Орфаниде – «улице баров» в Новом Родосе. Для спортивной молодежи функционируют площадки для тенниса, гольфа, волейбола, не говоря уже о водном спорте – дайвинге, виндсерфинге, гонках на катерах и прочем. Центром ночной жизни Родоса считается курорт Фалираки, который славится массовыми уличными танцами. Здесь есть удаленные районы для спокойного отдыха. Но зона самого городка, которую называют Центром, не затихает ни днем, ни ночью. На главных улицах – Бар Стрит и Клаб Стрит – множество отелей, апартаментов и развлекательных заведений, где всегда шумно и весело. Многолюдно и на местном пляже, где продолжаются ночные приключения.

Корфу. Остров славится своими пляжами, многие из которых отмечены голубыми флагами. Но молодежь со всего мира съезжается сюда не только ради пляжного отдыха. Это один из самых космополитных курортов Греции, знаменитый насыщенной ночной жизнью: танцы до утра, громкая музыка, широкий выбор алкогольных коктейлей. На острове множество баров, ночных клубов и прочих увеселений, особенно в поселениях восточной части острова. В клубах Корфу часто выступают диджеи с мировым именем. У любителей веселых вечеринок особенно популярны Гувия, Керкира, Кавос, Ипсос, Палеокастрица, Глифада, Дассия, Бенитсес.

Миконос

Миконос. Он считается лучшим молодежным курортом и самым престижным местом для веселого отдыха в стране. По количеству развлекательных заведений Миконос держит первенство среди других греческих курортов, его часто сравнивают со знаменитой Ибицей и называют ночной столицей Греции. Здесь отдыхают звезды мирового уровня, такие как Элизабет Тейлор и Леди Гага, в клубах выступают лучшие диджеи мира и веселятся туристы со всего мира. Праздник с многонациональным колоритом длится до самого утра. Днем тех, кто не отсыпается после вечеринки, ожидают великолепные пляжи, рестораны с вкуснейшей едой, аквапарк и прогулки по чудесным улочкам, с белоснежными домами и цветущими растениями. При планировании поездки стоит учитывать, что цены здесь выше, чем на других греческих курортах.

Санторини. Самый южный из всех островов привлекает молодежь не столько бурной ночной жизнью, сколько романтикой. Этот остров с его знаменитой бело-голубой архитектурой – идеальное место для влюбленных пар. Синева Эгейского моря, великолепные белые и черные пляжи, яркая зелень, уникальный вкус местного вина, уютные улочки поселков, вкуснейшие блюда многочисленных ресторанчиков сделают отдых вдвоем комфортным и незабываемым. Санторини славится своими невероятными по красоте закатами, и пары, решившие вступить в брак, могут заказать на острове «бракосочетание на закате», при свете фонарей и свеч.

Санторини

Отдых в Греции для туристов старшего поколения

Отдых для людей в возрасте имеет свои особенности. Путешествие не должно быть утомительным, климат – благоприятным, условия проживания – комфортными. Спокойный и размеренный, но при этом интересный и наполненный яркими впечатлениями – именно о таком отдыхе мечтают пожилые люди. И именно такой отдых ждет вас в Греции.

Гостеприимная Эллада

Мягкий средиземноморский климат, прекрасная экология, великолепная природа и здоровая кухня Греции благотворно влияют на здоровье пожилых людей. Не зря страна давно стала популярным курортом для европейских туристов. Здесь много небольших и уютных прибрежных поселков с развитой инфраструктурой, комфортных для людей в возрасте. Кроме пляжного отдыха, они могут наслаждаться прогулками по городским улочкам и окрестностям, любуясь красотой архитектуры и природы. Для тех туристов, кто хочет увидеть знаменитые достопримечательности Греции, разработаны специальные экскурсионные туры, исключающие быструю ходьбу и другие нежелательные нагрузки.

Лучшие курорты для людей старшего поколения

В Греции очень много мест для отдыха. Для полноценного отдыха важно правильно выбрать курорт по своему вкусу. И если молодежные компании выбирают шумные курорты Миконоса, то старшее поколение, решая, где лучше отдыхать в Греции, отдает предпочтение спокойным и тихим поселкам на материке и островах.

Халкидики

Халкидики. Это направление считается одним из самых доступных для людей в возрасте. Полуостров покрыт вековыми сосновыми рощами, насыщающими воздух целебными фитонцидами. Его омывает спокойное Эгейское море. Здесь много небольших курортов, обещающих комфортный размеренный отдых. Например, можно выбрать поселок Торони или рыбацкую деревню Посиди с песчаными пляжами и доступными ценами. На Халкидики много термальных источников, особенно популярны источники Лутра Позар. Они находятся у подножия горных хребтов Ворас, целебная вода стекает с высоты более 300 м, наполняя бассейны. Ее температура +37 °C, купание доступно круглогодично. Можно приехать с экскурсией на день, а можно остаться на несколько дней для курса лечения, здесь много лечебниц. Очень интересна экскурсионная программа. Верующие обязательно посещают монастыри Метеоры и Святой Афон. Женщин в него не допускают, но можно увидеть Афон с моря.  

Пелопоннес. Этот полуостров привлекает благоприятным климатом и прекрасными пейзажами. Здесь много тихих курортов, комфортных для людей в возрасте. Отсюда легко добраться до самых известных памятников античности – Парфенон и храм Зевса в Афинах, древняя Мессина и другие. Большой популярностью у отдыхающих старшего поколения пользуется Лутраки. Это самый знаменитый спа-курорт Пелопоннеса, известный целебными радоновыми источниками, красивой природой, развитой инфраструктурой. Он находится на берегу Коринфского залива в 80 км от Афин. Вдоль всего города тянется галечный пляж с чистейшей водой. Город очень удобен для любителей экскурсий: недалеко расположены Акрополь, Микены, Древний Коринф, Дельфы, Олимпия, Эпидавр. Опытные туристы также советуют посмотреть:

  • Коринфский канал. Его можно увидеть, отправившись в круиз на катере к пересечению Ионического и Эгейского морей. Во время прогулки можно полюбоваться закатом, заняться рыбалкой, покупаться в открытом море;
  • Термальный водопад. Экскурсия включает посещение живописного парка с редкими видами деревьев, множеством обустроенных пешеходных маршрутов и бассейном, куда падают целебные воды водопада и где могут купаться все желающие.
     

Корфу

Корфу. Здесь много бюджетных отелей и апартаментов, доступных для туристов старшего поколения. Остров утопает в зелени кипарисов и апельсиновых, лимонных, оливковых рощ, дающих приятную тень. От зноя спасает освежающий бриз. Пляжи преимущественно галечные, но есть и песчаные. Курорты южной части острова известны бурной ночной жизнью, хотя и там можно найти тихие уголки. На острове много достопримечательностей, экскурсии интересны и не утомительны. Здесь сохранились памятники византийской, римской и турецкой архитектуры, в Археологическом музее представлена богатая экспозиция сокровищ древней Греции. Опытные туристы советуют посмотреть роскошный дворец Ахиллеон, с красивейшими интерьерами и садами. Верующие могут посетить собор Святого Спиридона, хранящий богатую коллекцию церковных артефактов. Желающие совместить отдых с оздоровлением смогут остановиться в Дассии, где проводятся обертывания и ароматерапия греческими травами.

Оздоровительный отдых в Греции

В этой чудесной стране можно не просто отдохнуть, но и поправить здоровье. Лечебные курорты и санатории есть практически в каждом регионе. Многие туроператоры предлагают специальные оздоровительные туры, которые пользуются большой популярностью.

Spa

Лечение в Греции

Оздоровление начинается с первого дня пребывания в Греции, настолько благоприятен здешний климат. Но тем, кто хочет серьезно укрепить здоровье, нужно пройти курс лечения. Если есть хронические заболевания и другие проблемы со здоровьем, необходимо заранее посоветоваться с лечащим врачом. Основные направления – талассотерапия и лечение целебными грязями и минеральными водами. Услуги талассотерапии (оздоровление морем) предлагает большинство отелей на берегах Эгейского, Ионического и Средиземного морей. Морские ванны, обертывания и маски из морских водорослей и лечебного ила, насыщенный целебными солями воздух, сбалансированная диета с большим количеством морепродуктов позволят за 6–12 дней избавиться от накопившейся усталости, поднять жизненный тонус, помолодеть внешне и внутренне. Не менее успешно проходит лечение на термальных курортах, где лечат дерматологические, гинекологические, урологические, желудочно-кишечные, костно-мышечные, нервные заболевания.

Лутра Кассандра (Халкидики). Спа-курорт с демократичными ценами предлагает лечение термальными водами, богатыми сероводородом и солями брома, бора и других полезных элементов. Он расположен между Агиа Параскеви и Скиони, на вершине живописного холма, укрытого сосновым лесом. Это небольшой поселок, все жители которого заняты в инфраструктуре курорта. Здесь есть закрытый и открытый бассейны, сауна, хамам, гидромассаж, косметологические кабинеты. Температура воды из источника около 37 °С, поэтому курорт работает круглогодично.

Лутра Позар (Аридея, Халкидики). Источники Лутра Позар находятся всего в 13 км от местечка Аридея, другое название – Позар Алмопиас. Сама Аридея известна природными водопадами, очень живописными, но не обладающими целебными свойствами. Термальные воды Лутра Позар стекают в бассейны с горных склонов хребта Ворас, с высоты более 300 м. Источник бьет со значительной глубины, вода отличается высокой насыщенностью минеральными веществами. Здесь работает гидролечебница, релакс-центр, музеи спелеологии и этнографии, рестораны, кафе, отели и пансионаты. Курорт принимает гостей круглый год, летом и осенью здесь преобладает пожилой контингент, зимой приезжает молодежь с близлежащего горнолыжного курорта.

Лутраки (Пелопоннес). В Греческой Македонии, на северном берегу Коринфского залива, расположен термальный курорт Лутраки. Здесь находились древние термы, которые, согласно легенде, открыла сама богиня Артемида. Кроме источника минеральной воды для купания (температура 30 °С), здесь бьет источник минеральной питьевой столовой воды (19,5 °С). Современная водолечебница круглый год предлагает разнообразные водные процедуры, а также талассотерапию и лечение грязями Мертвого моря, смешанными с местной водой.

Эдипсос (остров Эвбея). Этот термальный курорт, расположенный на северо-западе Эвбеи (Эвии) входит в десятку лучших в мире. Термальные источники Эдипсу с природными ваннами упоминаются еще в трудах Аристотеля и Страбона. Согласно мифу, их создал Гефест для лечения Геракла. Температура воды в источниках около 50–60 °С, содержание солей – около 4 % (хлор, бром, натрий, калий, диоксид углерода и другие). В Эдипсосе функционирует современный центр гидротерапии, воды используются и в многочисленных СПА-центрах. Местные расценки достаточно высоки, но соответствуют уровню лечения и комфортабельности, здесь лечатся многие известные люди.

Пикролимни (Килкис). Уникальное озеро Пикролимни находится в 23 км от Салоник. Это единственное соленое озеро в Греции, содержание соли в пять раз превышает показатели Средиземного моря. Его глубина не более метра, на дне залегает лечебная глина, богатая нитратами и сульфатами. Здесь выстроен современный центр пелоидотерапии (пелоид – лечебная грязь). Здесь проводят лечение как глиной, так и водой из озера.

Лутра Лангада (Салоники). От Салоник курорт с целебными источниками отделяет всего 18 км. Первые упоминания о здешних термах относятся к 900 г. н. э. Здесь до сих пор сохранены роскошные лечебные ванны эпохи Древней Византии. Сегодня это один из пяти крупнейших термальных курортов страны. Термальные воды отличаются богатым минеральным составом, который придает воде выраженный металлический привкус. Здесь работает водолечебница, отель с двумя бассейнами, ресторан, кафе, детская и спортивные площадки, тренажерный зал. Эффективное лечение и развитая инфраструктура привлекают туристов на протяжении всего года.

Кринидес (Кавала, Македония). Маленький городок Кринидес, расположенный недалеко от Кавала, известен грязевыми термальными ваннами. Для них используют богатую минералами и биологически активными веществами глину, растворенную в местной термальной воде. Раствор глины, доказавший свою целебную эффективность, используют как для лечения, так и для косметических процедур. Ванные оборудованы душами и раздевалками. Туристы могут остановиться в многочисленных отелях и кемпингах. Курорт работает с 1 июня по 15 октября, в этот период целебные грязи достаточно прогреты.

Семейный отдых в Греции

Ребенок на море

Греция – идеальная страна для отдыха с детьми. Теплый климат, целебный воздух, здоровая местная кухня пойдут на пользу и маленьким, и взрослым. В купальный сезон для семейного отдыха подойдет любой прибрежный курорт, дети любого возраста будут с удовольствием купаться в море. Ранней весной или поздней осенью лучше отдыхать на островах, где теплее, чем на материке, – Крите, Родосе, Закинфе.  Для подростков, которым может надоесть однообразие, лучше выбирать отдых в крупных городах, где есть аквапарки, парки аттракционов, дельфинарии и другие развлечения. Разнообразные развлечения и аттракционы для детей в Греции дешевле, чем на курортах других стран. Если дети маленькие, не стоит включать в программу отдыха дальние экскурсии, малыши могут устать на неинтересной для них прогулке. А вот школьникам будет интересно увидеть места, знакомые по урокам истории.

В Греции есть все, что нужно для комфортного отдыха даже самому требовательному туристу. Решая, куда именно поехать, обратитесь за подробной информацией в турагентство, почитайте отзывы туристов о курорте и сравните их со своими ожиданиями. В Греции вы обязательно найдете место для отпуска своей мечты.

4.5 1 5 72
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Грецию
Страны
Все страны