Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Египет: отели с рифами для зимнего отдыха
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
27 декабря, 2021
Обновлено: 24 августа, 2022
820
Время чтения: 4 минуты

Египет: отели с рифами для зимнего отдыха

4.6 1 5 76
Дайвинг, снорклинг и подводное сафари – мы скучали по рифам Египта и красотам Красного моря! Кто любит дайвинг, тот едет в Шарм-эль-Шейх! Здесь, в знаменитых бухтах Рас-Насрани (Ra's Nasrani), Шаркс Бэй (Shark's Bay) и Хадаба (El Hadaba) , лучшие рифы Красного моря и настоящее королевство красочных рыб. Какие отели выбрать, чтобы сноркать на завтрак, обед, полдник и перед ужином? Выбирайте! Перед вами список лучших отелей Египта с коралловыми рифами.
Рассказать друзьям:

Coral Beach Resort Tiran 4*

Coral Beach Resort Tiran 4*

Находится в легендарной бухте Шаркс Бэй и занимает огромную территорию – 86 тыс. кв.м. Может похвастаться идеальным песчаным пляжем, который отлично подходит и для детей, и для взрослых, вход в море – с 35-метрового понтона. Реновация проходила в 2019 году, поэтому отель выглядит как новенький. На территории есть три бассейна.

Coral Beach Resort Tiran 4*

Все номера размером 29 кв.м. и имеют террасу или балкон, а также бесплатный сейф, минибар и чайник.

В Coral Beach Tiran работает профессиональная команда аниматоров, в том числе есть развлечения и на русском языке. Среди дневных развлекательных программ зумба, йога, коктейльные игры, бочча, спортивные игры. Вечером – восточное шоу, караоке и дискотека. В ресторане работает система все включено, также к услугам гостей два бара.

Выбрать тур в этот отель

Hilton Sharks Bay 4*

hilton sharks bay resort

В той же Акульей бухте еще одна достойная четверка. Шикарный вид на Красное море и остров Тиран гарантирован! Отель состоит из двух частей – Hilton Sharks Bay Resort находится непосредственно на берегу моря, а Hilton Sharks Bay с номерами DELUXE – через дорогу, на второй линии.

В отеле более ста номеров от 28 до 60 кв.м., самые большие расположены на второй линии, 4 ресторана и 5 баров. А-ля карт предлагают арабскую кухню, итальянскую и морепродукты. Для гостей от 4 до 12 лет работает мини-клуб, есть современная игровая площадка и детский бассейн. Всего на территории 6 бассейнов, 2 из них с подогревом. Любители острых ощущений могут прокатиться с водных горок.

Hilton Sharks Bay 4*

К услугам гостей тренажерный зал, пляжный волейбол, теннис, а вечером – красочные шоу в национальном стиле.

Однако из развлечений здесь вас ждет не только дайвинг и отельная анимация. Совсем близко площадь Сохо, а за 15 минут можно дойти до знаменитой Наамы Бей – визитной карточки развлечений Шарма.

Выбрать тур в этот отель

Albatros Palace Sharm 5*

Albatros Palace Sharm 5*

Перемещаемся в бухту Рас-Настрани. Маленький город, высочайший сервис, потрясающие рыбки у понтона – это все о нем. Огромнейшая территория, на которой расположилось множество корпусов. Вы можете гулять целый день, изучая причудливую архитектуру и интереснейшие арт-объекты, совершить гастротур по местным ресторанам или полностью посвятить себя кораллам. Да, есть еще один беспроигрышный вариант – лежать на роскошном пляже с коктейлем и кормить местных воробьев пиццей

Масштабы Альбатроса поражают – 650 метров песчаного пляжа, 8 взрослых бассейнов(в том числе 6 с подогревом), 2 детских, аквапарк с 14-ю горкам!

Albatros Palace Sharm 5*

Отель был полностью реновирован в 2020 году. Все номера с бесплатным сейфом, минибаром, кондиционером, вайфаем и чайными принадлежностями. Кроме основного ресторана с огромным выбором разнообразных блюд свои деликатесы предлагает рыбный, азиатский и итальянский рестораны. А скоротать время можно в одном из семи баров.

Выбрать тур в этот отель

Domina Coral Bay

Domina Coral Bay King's Lake

А теперь о действительно глобальном. Отельный комплекс, раскинувшийся на территории в миллион квадратных километров – слышали о таком? А можете увидеть! Здесь даже собственное время – плюс час к египетскому, что уж говорить об инфраструктуре, которая готова ко всему, даже к инопланетному вмешательству.

В комплексе Домина более 1160 номеров, 890 апартаментов и 105 вилл.  Из 7 бассейнов два находятся непосредственно на понтонах. Анимация предлагает все, что может предложить египетская анимация, – от мини-клуба до проката лимузинов. А внутренний автобус Таф-Таф круглосуточно курсирует по огромной территории.

Центр этого комплекса – отель Domina Coral Bay King's Lake Sharm El Sheikh. От него до моря рукой подать – всего 100 метров, но у гостей есть не менее интересный вариант для купания – искусственное соленое озеро, вокруг которого и расположились корпуса. Настоящий эксклюзив!

Domina Coral Bay

Воспользоваться этим эксклюзивным предложением могут и отдыхающие соседней пятерки Domina Coral Bay El Sultan. Идеальный вариант для любителей подводных садов, т.к. ближе всего располагается к дайвинг-центру.

В комплексе есть еще пять отелей, от моря они находятся чуть дальше, но сервис и обслуживание не менее отличные!

Выбрать тур в этот отель

Jaz Fanara 4*+

Jaz Fanara

Если же вам подойдет просто хороший отдых без сотни эпитетов в превосходной степени, присмотритесь к Jaz Fanara 4*+. Его территория «всего» 38 тыс.кв.м., а пляж – 120м. Зато и цена тура невысокая.

Песчаный пляж и отличный риф – два главных повода для гордости. Вы можете хоть весь день изучать причудливые кораллы и ярких рыбок, оставив детей под присмотром в мини-клубе. Поверьте, скучно им там не будет. В Фанаре знают толк в детской анимации! Как, впрочем, и во взрослой. Ежедневно отдыхающие могут принять участие в спортивных развлечениях, а вечером их ждет живая музыка и красочные шоу-программы. А конкуренцию морю составляют пять бассейнов, два из них детские.

Jaz Fanara Resort

В Jaz Fanara почти 400 номеров, больше половины из которых супериоры и стандарты площадью 25 кв.м. Самые большие – Junior Suite – имеют площадь 75кв.м. и потрясающий вид на море. Кроме двух ресторанов к услугам гостей шесть баров.

Выбрать тур в этот отель

Movenpick Resort Sharm El Sheikh 5*

Movenpick Resort Sharm El Sheikh 5*

Восточный шик и все хорошее, с чем ассоциируется отдых в Египте! Movenpick Resort Sharm El Sheikh находится в бухте Наама Бей и знает все об арабской роскоши. А удобный выход к рифам – лишь еще один плюс к огромному списку остальных достоинств этого отеля.

Здесь есть все – от уютных аллей для прогулок до конюшни. Из спортивных активностей – теннис, пляжный волейбол, мини-футбол, тренажерный зал и бассейн площадью 1250 кв.м.

Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay

Четыре ресторана предлагают международную, восточную, индийскую и средиземноморскую кухню, а пять баров в течение всего дня радуют отдыхающих освежающими и алкогольными напитками.

Кроме трехсот классических номеров в отеле есть четыре виллы с несколькими спальнями. В каждом номере – вайфай, сейф, кондиционер, халат и фантастический вид на море!

Выбрать тур в этот отель

Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay

Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay

Если не в Шарме, но с кораллами, то где? Бухта Макади – между Хургадой и Сафагой.

Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay - отдых премиум-класса для тех, кто может себе это позволить. Чтобы увидеть коралловые рифы, можно просто дойти до них во время отлива.

Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay

Если рыбки уже снятся, а кораллы радужно расплываются, стоит закрыть глаза, пора добавить иных красок в отдых. В Клеопатре это совсем несложно! Виндсерфинг, кайтсерфинг, джакузи, спа, танцы, аэробика, бочча, теннис, 7 бассейнов, а для гостей от 4 до 12 лет – мини-клуб.

В отеле более 500 номеров, они располагаются в двух- и трехэтажных корпусах, утопающих в роскоши сада. Клеопатра гарантирует не только зрелища, но и хлеб - три ресторана и семь баров не позволят остаться голодными.

Выбрать тур в этот отель

Больше интересного про отдых в Египте:

Лучшие отели для отдыха с детьми в Египте

На какие экскурсии съездить в Египте?

За что россияне любят отдых в Египте, почему это практически самое популярное направление?

4.6 1 5 76
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Египет
Страны
Все страны