Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 5 причин поехать в Таиланд летом
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
11 июля, 2019
Обновлено: 07 марта, 2020
31142
Время чтения: 3 минуты

5 причин поехать в Таиланд летом

4.5 1 5 78
Пока вы думаете, что Таиланд – это исключительно зимний курорт, сотни тысяч счастливых туристов уже проводят лето в этом живописном уголке земли. Хотите узнать, почему летний отдых в Таиланде не хуже, а, возможно, даже лучше, чем зимний? Рассказываем.
Рассказать друзьям:

Мало других туристов 

Можно наслаждаться просторными безлюдными пляжами

Летом в Таиланде намного меньше туристов, чем в зимние месяцы. А это значит, что можно наслаждаться просторными безлюдными пляжами, полупустыми бассейнами и неторопливыми прогулками по улицам. Никаких очередей, никто не кричит в пьяном угаре по ночам, и можно сразу занять любое понравившееся место даже в самом популярном ресторане курорта. Все это сделает отдых комфортным и расслабленным. 

Ситуация на дорогах в эти месяцы намного спокойнее. Если вы хотите путешествовать на байке, но не уверены в своих водительских навыках, то лето – подходящее время освоить самый популярный в Таиланде вид транспорта.

А еще летний сезон подходит для неторопливой съемки природы и достопримечательностей без назойливых туристов, так и норовящих влезть в кадр.

Выгодные цены на туры

Шикарный отель Beyond Resort Karon на Пхукете

Это, пожалуй, самый приятный момент. Летом цены на пляжный отдых, например, в Европе, повышаются настолько, что некоторые российские туристы предпочитают вообще остаться дома. Совершенно напрасно! В летние месяцы можно прекрасно отдохнуть в Таиланде без ущерба для семейного бюджета, позволив себе даже немного больше обычного. Например, вместо стандартного номера арендовать комфортабельный полулюкс или продлить такой отпуск, совершенно не переплачивая за высокий спрос! Приятно, не правда ли?

Давайте сравним среднюю стоимость недельных туров в Таиланд зимой и летом на 2-х человек при размещении в отелях одной и той же категории

Курорт

Зимой

Летом

Пхукет

от 79 650

от 66 890

Самуи

от 124 780

от 110 950

Паттайя

от 79 917

от 65 477

Самет

от 199 686

от 117 745

Бангкок

от 74 729

от 67 470

Ко Чанг

от 91 874

от 84 376

Провинция Краби

от 105 743

от 88 090


Кстати, цены ниже не только на жилье и перелет, но и на развлечения, экскурсии, сувениры и деликатесы в ресторанах. А еще на услуги фотографов, которые организуют невероятные фотосессии на пустынном берегу моря (смотри предыдущий пункт) или на фоне джунглей. 

Экзотический отдых при минимальных затратах – это ли не мечта любого туриста?

Дожди не мешают 

Пляж острова Пхукет

Летом в Таиланд приходит сезон дождей, который начинается в июне и продолжается вплоть до осени. Именно его боятся путешественники, планирующие летний отдых. Но как показывает опыт многочисленных туристов, не так страшен сезон дождей, как его описывают в путеводителях.

Действительно, летом в Королевстве часто бывают тропические ливни. Они, преимущественно, кратковременные, минут на 30-60 минут. Дождь обычно начинается внезапно и также неожиданно заканчивается. После него природа быстро успокаивается, выглядывает солнце. Примечательно, что ни тайцев, ни постоянных туристов дожди не пугают. Стоит только заранее позаботиться о дождевике и удобной обуви, которая быстро сохнет. 

Температура воздуха в летние месяцы держится в пределах 30-35°С. Вечером приходит долгожданная прохлада, но это не значит, что в путешествие нужно брать теплые вещи. По тайским меркам прохлада – это 26-28°С выше нуля.

Отдых в сезон с июня по сентябрь подходит туристам, которые с трудом переносят тропическую жару. От палящего солнца спасают облака, которые, кстати, совсем не мешают загорать, а от духоты – освежающие муссоны.

Если сезон дождей всё-таки пугает, отправляйтесь на курорты Сиамского залива – Паттайя, Самуи, Панган, Хуа Хин. В этих местах всегда меньше осадков, и дожди чаще всего идут по ночам. Вода в заливе спокойная, теплая, без больших волн. На Самуи, как и на островах Ко Панган и Ко Тао, летом туристов не меньше чем зимой, ведь сезон дождей здесь наступает в октябре-начале ноября. А летние дни здесь безоблачные и солнечные, только влажность немного выше обычного.

Красивая природа и обилие фруктов

Сочный мангостин

Именно летом Таиланд становится по-настоящему ярким. Природа, уставшая от изнуряющей жары и солнца, словно оживает и пробуждается с наступлением сезона дождей. Сочная зелень, волнующие ароматы тропических цветов и живописные закаты не оставят равнодушным ни одного туриста.

А еще летом созревают вкуснейшие фрукты, цены на которые иногда бывают настолько низкими, что невольно переспрашиваешь, ту ли сумму услышал.  Нойна – сахарное яблоко со вкусом нежнейшего заварного крема, ароматный кумкват, сладкий и сочный мангостин, тающий во рту лонган, карамельный саподиллу… Перечислять можно бесконечно, но какой в этом смысл? Нужно ехать в Таиланд и пробовать!

Праздники, фестивали, события 

Буддийские монахи в храме

С мая и до конца лета в Стране Белого Слона проходит большое количество торжеств, спортивных соревнований и традиционных фестивалей, среди которых: 

- фестиваль свечей, 
- праздник середины года, 
- День рождения королевы, 
- День первой проповеди Будды, 
- лодочные состязания. 

Тайцы любят и чтят свои традиции, поэтому все события проходят с большим размахом.
С наступлением лета жизнь в Сиамском заливе и на побережье Андаманского моря не замирает, как на многих популярных курортах. Она продолжает идти своим ходом. Для местного населения приход дождей означает наступление более размеренной жизни. Тайцы в это время спокойные, еще более радушные, и как-то по-особенному улыбчивые. Так как туристов немного, каждый отдыхающий будет обласкан и окружен заботой приветливых жителей.

Если вы все еще не были в Таиланде, лето – самое подходящее время для путешествия. Это отличная возможность познакомиться со страной и не тратить на это баснословные деньги. 

4.5 1 5 78
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Таиланд
Страны
Все страны