Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 12 отелей Туниса для комфортного отдыха: от дорогих до самых бюджетных
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
13 августа, 2019
Обновлено: 09 апреля, 2020
19711
Время чтения: 12 минут

12 отелей Туниса для комфортного отдыха: от дорогих до самых бюджетных

4.4 1 5 72
Тунис — страна с неисчерпаемыми курортными возможностями. Смотрите сами: здесь и уникальные климатические условия, и ласковое море, и чудесные белые песчаные пляжи. Здесь удивительный колорит Африки смешивается с восточным великолепием, а исторические достопримечательности соревнуются с природными красотами.
Рассказать друзьям:

Российские туристы — давние и частые гости в этом раю. И тунисских отелей, которые можно отнести в категорию «популярные» у наших соотечественников, — великое множество. И все ведь они разные. Как же выбрать ту самую, одну, чтобы подошла и по бюджету, и оправдала все ожидания? А где, например, комфортнее и беспроблемнее отдыхать с детьми?

Hotel Royal Garden Palace 5*

Hotel Royal Garden Palace 5*

Среди своих конкурентов и собратьев отель Hotel Royal Garden Palace выделяется несколькими преимуществами. Это замечательное расположение на острове Джерба, огромная зеленая территория, около 20 гектаров, близость к морю и, что радует, ценовая политика руководства комплекса. Внешне этот нарядный отель похож на сказочный дворец. Главный корпус, вытянувшись по дуге, словно обнимает уютные зоны бассейна, зеленые аллеи и детские площадки. 

Номера в отеле просторные и светлые, с приятным интерьером, хорошо оборудованные. В каждом номере есть просторный балкон или терраса с мебелью. 

В номерах доступен Wi-Fi, сейф, кондиционер, кабельное телевидение. В отеле гостям предлагают питьевую воду, халаты, в ванной, как и положено настоящей «пятерке», имеется полный набор средств гигиены. 

Питание в отеле предлагается по системе «все включено». Меню достаточно разнообразное. Вечером для похода в ресторан гостям необходимо соблюдать дресс-код: в шортах не пустят, поэтому не забудьте нарядное платье и летние брюки.

Обслуживание в отеле получило множество положительных отзывов от туристов, посетивших комплекс. Вечером работает анимация, устраиваются концертные программы и шоу. Если устанете от солнца, здесь вам предложат увлекательные экскурсии по острову Джерба, или, например, поездку на крокодиловую ферму. 

Гостиничный пляж привлекает отдыхающих атласным песочком, чистой водой и пологим заходом в воду. Территория содержится в чистоте, и за этим внимательно следят сотрудники, убирая водоросли и мусор. Пляж оборудован лежаками, зонтиками, душем, туалетами. 

К пляжу идет ровная мощеная дорожка, что позволяет молодым мамам везти ребенка на пляж прямо в коляске. 

Узнать стоимость туров.

Concorde Green Park Palace 5*

Concorde Green Park Palace 5*

Это современный комфортабельный отель обладает всевозможными достоинствами: идеальное месторасположение в Эль-Кантауи недалеко от города Сусс, собственный пляж, роскошная территория, новые просторные номера, чудесный сад с экзотическими растениями. 

Главное здание построено в восточном стиле, украшено белыми башенками, и напоминает сказки «1001 ночи». Обширный бассейн встречает гостей приятной прохладой, а просторный холл — гостеприимными сотрудниками стойки регистрации. 

Весь номерной фонд оснащен комфортной новой мебелью, кондиционером, мини-баром, уютной террасой. Предоставляются тапочки и халаты, гигиенические и косметические принадлежности. 

Отель предлагает гостям обслуживание по системе «All inclusive», предоставляя полный набор свежих, качественных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужины. Напитки также отличаются разнообразием, постоянно доступны свежевыжатые соки. 

Отель расположен буквально на берегу моря. Мягкий чистый белый песок, удобный вход в воду, много пространства, доступность лежаков и зонтиков — все это присуще пляжу отеля. Для любителей активных видов отдыха тут работают пункты проката катамаранов и катеров. 

Узнать стоимость туров.

Tour Khalef Thalasso 5*

Tour Khalef Thalasso 5*

Благодаря близости моря, отель Tour Khalef Thalasso является одним из самых популярных мест для проведения отпуска. Море в шаговой доступности, близость города Сусс, внимательный персонал — вот что нравится туристам в этой гостинице. 

Номера достаточно просторные, от 35 кв. метров, обязательно имеют балкон или террасу для отдыха. Пару лет назад в отеле был проведен капитальный ремонт, поэтому комнаты радуют чистотой и аккуратностью, новой сантехникой, свежей мебелью. 

По территории отеля приятно гулять, в том числе, с малышами в коляске. Есть дорожки и удобные пандусы. 

Отель кормит своих гостей по системе «все включено». Выбор блюд и продуктов разнообразный: можно выбрать как диетические каши, так и выпечку, а также колбасы, сыры, блинчики. В меню много овощей и фруктов. Повара предлагают блюда из мяса, рыбы, курицы, делают пиццу и гамбургеры. 

На территории отеля работает центр талассотерапии, круглогодично можно купаться в подогреваемом бассейне. Здесь можно заняться аквагимнастикой, аэробикой, а на пляже научиться стрелять из лука. По вечерам аниматоры приглашают на специальные программы как детей, так и взрослых. 

Отель имеет собственный пляж с чистым белым песком, который тщательно убирают каждое утро. Вход в воду здесь удобный и безопасный даже для самых маленьких купальщиков. 

Узнать стоимость туров.

Iberostar Selection Kantaoui Bay 5*  

Iberostar Selection Kantaoui Bay 5*

Тем, кто любит комфорт и хорошее обслуживание, стоит обратить внимание на отель Iberostar Selection Kantaoui Bay категории пять звезд. Отель расположен в городке Порт-эль-Кантауи, в нескольких минутах ходьбы от моря. 

Здание отеля окружено парком с тропической растительностью, бассейнами, в том числе и с морской водой. В номерах установлены кондиционеры, есть сейфы, холодильники, отлично работает Wi-Fi. 

Туристы в своих отзывах обращают внимание на разнообразное меню здешних ресторанов. Есть возможность попробовать как мясные, так и рыбные блюда, отведать морские деликатесы, продегустировать средиземноморскую и национальную кухни. 
Приятно порадуют гостей фрукты, десерты, соки. Все это, разумеется, в рамках обслуживания «все включено». 

Персонал отеля, по заверению многих отдыхающих, «очень внимательный, добросовестный и доброжелательный». 

Здесь можно по-настоящему расслабиться и омолодиться на приятных косметических и оздоровительных процедурах в центре талассотерапии, воспользоваться услугами профессиональных массажистов и массажисток. 

Пляж отеля удивит туристов чистотой, порядком и уютом. Здесь мелкий приятный песок, который регулярно убирают и удобный вход в воду. 

Узнать стоимость туров.

Marhaba Resort Aqua 4*

Marhaba Resort Aqua 4*

Отель Marhaba Resort 4* расположился практически в центре города Сусс. И хотя отель имеет 4 звезды, в нем имеется все необходимое для запоминающегося приятного отдыха и даже больше. Здесь современные хорошо обставленные номера, есть закрытый бассейн для прохладных дней, спа-комплекс, отличный пляж. 

Отель окружен приятнейшим парком, зелеными лужайками, тенистыми южными деревьями. Здесь приятно прогуляться по утрам, когда еще довольно прохладно, укрывшись от солнца под кронами пальм. 

Отель отлично приспособлен для семейного отдыха, и маленькие путешественники получат всеобъемлющую заботу и внимание персонала. Для самых маленьких предоставляются детские кроватки, стульчики, проводятся специализированные праздники. 

Многие номера отеля выходят окнами на море, откуда открываются потрясающие виды. Во всех номерах есть балкон или лоджия с мебелью, установлены кондиционеры, холодильники, сейфы. Спутниковое телевидение транслирует несколько российских каналов. 

Хорошую репутацию имеет кухня отеля. Здесь с раннего утра и до полуночи есть возможность плотно поесть или просто перекусить. В завтраки, обеды и ужины по системе «все включено» входят качественные и разнообразные блюда из мяса, рыбы и овощей. Приятно удивят вкусное мороженое и аппетитные десерты. Диетические блюда также есть в меню.

Персонал отеля говорит на нескольких языках, клиенты отмечают отличную работу горничных, официантов и менеджеров. Много хороших слов гости посвящают сотрудникам анимационной команды, отмечая оригинальность и разнообразие программ.  

Пляжная зона находится буквально в ста метрах от отеля. Она прекрасно оборудована зонтиками и лежаками. Побережье здесь отличного качества, с мелким белым песочком. 

Узнать стоимость туров.

Hammamet Regency Hotel 4*

Hammamet Regency Hotel 4*

В местечке Хаммамет, что переводится, как «место для купания», уютно устроился Hammamet Regency Hotel. В отеле есть, надо признаться, как достоинства, так и недостатки. Туристы отмечают недостаточно качественную уборку и прохладное отношение персонала. Но цена на проживание в отеле достаточно скромная, поэтому отдых выйдет весьма экономным. 

В отеле около двухсот номеров, в основном, скромные номера-стандарт. Мебель достаточно прочная, а вот сантехника явно «уставшая». Кроме того, интернета практически нет, а сигнал Wi-Fi ловится только у стойки регистрации. Впрочем, это не останавливает людей, желающих отключится в отпуске от бурной городской жизни. 

Кормят туристов в отеле системе «все включено», с 11 часов дня до 23 вечера. Гости отмечают некоторое однообразие ассортимента блюд, но к качеству претензий не предъявляют. Супы, мясо, рыба, овощные салаты, выпечка, фрукты — все есть в наличии. Особо отмечают прекрасный сыр, подаваемый в отеле. 

Вечером гостей развлекают аниматоры, есть музыка, небольшие вечерние представления. 

Пляж в отеле хороший, песок мелкий, белый. Вода отличная, волны бывают редко. 

Узнать стоимость туров.

Novostar Bel Azur 4* и Sol Azur 4*

Novostar Bel Azur 4*

Под эгидой марки Novostar находится целая сеть отелей в местечке Хаммамет. Все отели находятся на первой линии, в центре города. Здесь отдыхающих встретят тепло и гостеприимно, продемонстрировав отличный сервис и доброжелательное отношение. Великолепная панорама моря, природные достопримечательности, продуманные удобства в номерах и на пляже сделают отдых в этом отеле незабываемым. 

Здесь всегда рады семьям с детьми. Для маленьких гостей предусмотрена анимация, детская площадка, бассейн, а также продуманы различные программы и развлечения. Предоставляются детские кроватки, стульчики, горшки. Для спокойствия родителей и безопасности маленьких постояльцев розетки защищены предохранителями.

Просторные номера оснащены свежей мебелью, кондиционерами, холодильниками и сейфами. Отлично работает беспроводный интернет. 

Отели принимают гостей круглогодично. Так что, номера подготовлены и к прохладному сезону: встроенная система отопления поможет чувствовать себя комфортно в любую погоду. 

Отели Novostar — рай для гурманов и сладкоежек. Здесь всегда самое разнообразное и качественное меню, которое понравится каждому. Мясные стейки, рыбные блюда, аппетитные креветки, свежие мидии — все приготовлено на совесть, с большой фантазией и любовью. На столе всегда большой выбор сладостей и десертов. Система питания — на выбор: завтрак, полупансион, полный пансион. 

В отелях можно пройти курс талассотерапии. Женщин удивит разнообразие приятных несложных процедур: можно порадовать себя массажем, принять душистые ванны, посетить восточные бани. За дополнительную плату можно потренироваться в зале и пройти косметические процедуры. 

Пляж находится буквально в нескольких минутах ходьбы. На пляже — зонты и лежаки. Пляж песчаный, удобный для детей и взрослых. 

Узнать стоимость туров.

Novostar Les Colombes 3*

Novostar Les Colombes 3*

Еще один отель под маркой Novostar способен приятно удивить гостей курорта. Находясь на некотором отдалении от города, Les Colombes отличается уютной и спокойной атмосферой. Зеленая территория, близость моря и живописный бассейн, окруженный колоннами, погружают гостей в атмосферу полного расслабления. 

Номера, выдержанные в голубой гамме, имеют лоджии или балконы, многие с красивым видом. Внутри есть удобные ванные комнаты с необходимым набором шампуней и гелей. Холодильников нет, но всегда можно попросить персонал «пристроить» ваши продукты на хранение. 

Сейфы для сохранности ценных вещей находятся на рецепции. Услуга платная. Интернет работает только в зоне лобби. 
Питание в отеле организовано по типу «шведский стол». Туристы отмечают хороший уровень приготовления и подачи блюд. Мясные, овощные и рыбные блюда подаются регулярно, много йогуртов, джемов, сыров, гарниров. Всегда можно выпить чашку кофе или чая, на ужине взять алкогольные напитки или коктейли. 

Персонал отеля отличается приветливостью и дружелюбием, умением откликаться на любые просьбы. И хотя гости отмечали некоторую небрежность в уборке, общим отношением работников оставались довольны. 

Пляж удобный, всего в ста метрах от отеля. Здесь работает бар с безалкогольными напитками, предоставляется пляжный инвентарь. После штормов бывают водоросли, но их быстро убирают. 

Узнать стоимость туров.

Cooee President 3*  

Cooee President 3*

Отель находится между городами Хаммамет и Набёль. Комплекс окружен зеленью, обладает просторной территорией, украшенной пальмами, фигами и магнолиями. На пляже имеется собственный аквапарк, что делает этот отель очень привлекательным для отдыха с детьми. 

Номерной фонд был отреставрирован в начале 2019 года, что заметно повысило качество услуг и комфортабельность номеров. Комплекс имеет главное здание и множество тихих бунгало на территории. 

Селиться в бунгало предпочитают семьи с детьми, так как они гораздо просторнее, чем номера в главном корпусе. К тому же расположение этих домиков таково, что шумы от анимации и музыка не мешают гостям спокойно отдыхать. 

Отель предлагает своим посетителям питание по системе «ультра все включено». Обильный завтрак включает в себя омлеты, сосиски, овощные салаты, каши, блины, творог. В обед и на ужин можно отведать мясные блюда, рыбу, курицу и местные супы. На столе всегда много выпечки, сладостей, различных десертов. В перерывах между трапезами всегда можно подкрепиться круассаном и кофе, соком и печеньем. 

Гости комплекса отмечают насыщенную анимационную программу. Днем можно заняться аквааэробикой, поиграть в дартс, взять уроки экзотических танцев. Вечером же устраиваются различные шоу, выступления факиров, дискотеки. 

Пляжи в этом районе отличаются широкой пляжной полосой, белым песком, плавным и удобным заходом в воду. Правда, глубина совсем небольшая, у берега — мелководье. Это удобное место для маленьких детей. Пляжи оборудованы шезлонгами и зонтиками. 

Узнать стоимость туров.

Topkapi Beach 3*

Topkapi Beach 3*

Этот небольшой четырехэтажный отель имеет три звезды. Но соотношение цена-качество здесь оптимальное. Гостиница находится в городе Махдия, на первой пляжной линии. Небольшая, но ухоженная территория будет приятна для утренних прогулок, бассейны — взрослый и детский — освежат в полуденную жару. 

Для «трешки» отель обладает неплохими условиями проживания. Номера просторные, оснащены кондиционером, телевизором (есть русский канал), балконами с мебелью и сушилкой для одежды. В ванной комнате найдется шампунь и гель. Туристы отмечают слабую шумоизоляцию, но в этом случае выход есть — запасайтесь берушами. 

Питание в отеле предлагается в двух вариантах: полупансион и «все включено». Завтрак сытный, с большим количеством йогуртов, выпечки, каш, закусок. Подают яйца и творог. Обед предполагает наличие горячих блюд из мяса, рыбы, овощей. На ужин ассортимент дополняется супами и десертами. 

Анимация, по мнению туристов, достойная. Днем можно посетить занятия по аэробике, йоге, поиграть в настольный теннис. Вечером в отеле проходят музыкальные программы и зажигательные дискотеки.  

Пляж, как и многие пляжи Туниса, удобный, песчаный, пологий. Здесь можно бесплатно воспользоваться лежаками, взять зонтик.

Узнать стоимость туров.

Sangho Club Zarzis 3*

Sangho Club Zarzis 3*

Этот отель очень популярен у российских туристов. Живописно расположенный на острове Джерба в маленьком городке Зарсис, отель имеет хорошую репутацию, как бюджетный комплекс с достойными условиями отдыха. 

У отеля огромная территория, около 14 гектаров, где растут экзотические растения, имеются уютные зеленые уголки, тенистые аллеи, мощеные дорожки. Среди буйства зелени скрываются уютные бунгало и виллы с бассейнами. Расположение их таково, что зеленая стена отделяет домики друг от друга, создавая ощущение камерности и уюта. 

Белоснежные бунгало оснащены кондиционерами, зоной для отдыха, балконами. Холодильников нет. 

Ресторан работает по системе «все включено», предлагая гостям обширный выбор закусок, салатов, овощей, горячих блюд и десертов. Здесь можно попробовать различные вариации средиземноморской, африканской и европейской кухни. Туристы, судя по отзывам, оставались довольны выбором и качеством предлагаемых блюд. 

Персонал гостиницы заслужил высокую оценку наших туристов. Они приветливы, доброжелательны и легко откликаются на просьбы. 

Анимация на территории отеля предлагает различные активные игры, по расписанию зовет на зарядку, аэробику. Создаются команды по баскетболу, пинг-понгу или для игры на бильярде. Для детей на территории отеля работает детский клуб, где есть чем и, главное, кому развлечь маленьких непосед. Доступны услуги няни за отдельную плату. 

Пляж отеля прекрасно организован. Есть шезлонги и зонтики. Можно покататься на бананах, таблетках и других водных аттракционах. Песок здесь мелкий и белый, а вода имеет лазурный оттенок. 

Узнать стоимость туров.

Cosmos Tergui Club 2*

Cosmos Tergui Club 2*

Несмотря на низкую звездность, отель Cosmos Tergui Club предлагает неплохие условия для туристов, желающих экономно отдохнуть на тунисских пляжах. 

Номерной фонд — это около 300 номеров с достаточно свежим ремонтом, представлен комнатами в главном корпусе и отдельными бунгало. Выбрать заранее не получится, поселят туда, где свободно. Места в номерах достаточно, в среднем около 15 кв. метров. В номерах есть балкон или небольшая терраса. 

Мебель, кондиционер — есть, а вот холодильников и фенов нет. Выдают полотенца, мыло, туалетную бумагу. Шампунь лучше взять с собой. 

Питание здесь по системе «все включено», но многие предпочитают ограничится завтраком. В кафе можно выбрать блюдо по душе, и лучше познакомиться с местными кулинарными традициями. Выбрав же пакет «олл инклюзив», будьте готовы к достаточно стандартному набору еды и напитков на каждый день. На завтрак — каша, нарезка, сыр, овощи. Будет также выпечка и фрукты в ограниченном количестве. 

На обед в основном предлагают мясные блюда, реже — рыбные. Есть сладости, пирожные, кексы, желе. 

Самое главное достоинство отеля — прекрасный пляж белого песка, оснащенный зонтиками и прочим инвентарем. Полотенца можно взять под залог. На пляже есть бар, работают водные развлечения за дополнительную плату. 

Узнать стоимость туров.

4.4 1 5 72
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Тунис
Страны
Все страны