Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 10 вещей, которые можно сделать на Пхукете
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
21 октября, 2019
Обновлено: 17 июня, 2020
2583
Время чтения: 5 минут

10 вещей, которые можно сделать на Пхукете

4.4 1 5 67
Остров Пхукет приобрел свою необыкновенную популярность благодаря сказочным пляжам, ласковому морю и жаркому солнцу. Наши сограждане полюбили гостеприимный остров именно за возможность оказаться посередине суровой зимы в летнем раю.
Рассказать друзьям:

Но только ли пляжами славен Пхукет? Чем еще можно заняться на далеком тропическом острове? Какие открытия сделать, какие места посетить и развлечения попробовать?

Морские экскурсии

Остров Джеймса Бонда

Остров Пхукет — один из самых больших островов Таиланда, и потому здесь есть простор для захватывающих приключений. Например, экскурсия на Коралловый остров с белоснежным песком и прозрачной водой понравится любителям романтики. Здесь лишь один маленький отель и небольшой бар, зато природа роскошна и практически девственна. От Пхукета до Кораллового острова от 5 до 10 километров, в зависимости от точки отплытия. Можно взять с собой маску и трубку, чтобы полюбоваться подводным миром и яркими неземными пейзажами. 

Невероятно захватывающим может стать путешествие на остров «Джеймса Бонда». Название это «прилипло» к маленькому островку Тапу после съемок бондианы. Живописная скала нависает над поверхностью моря более чем на двадцать метров и похожа на гигантский гвоздь. Именно так и переводится название Тапу. Экскурсии сюда можно совершить самостоятельно, а можно в составе группы на скоростной лодке. 
Островов вокруг Пхукета достаточно много, и каждый имеет свои особенности и прелести. Выбирать «свой» остров мечты — приятное занятие!

Рыбалка

Рыбалка

Считается, что рыбалка — дело сугубо мужское. Но, поверьте, это не так! Сколько энтузиазма, упорства и азарта проявляет и прекрасная половина человечества в схватке с морскими обитателями, зацепившимися за крючок! Эмоции переполняют всех. Ведь тут можно поймать настоящего зубастого хищника или же яркую радужную чешуйчатую красавицу. Впечатлений — море, и память останется надолго. 
Улов можно и попробовать. Об этом позаботится команда судна, создав настоящие гурманские блюда из только что выловленной рыбы. 

Дайвинг и рафтинг

Рафтинг

Даже если вы ни разу не погружались в морскую пучину, то на Пхукете есть возможность почувствовать себя членом команды Жана Жака Кусто. Погружение возможно почти повсеместно. Опытные инструкторы, обучение, необходимое оборудование и костюмы — все предлагается по вполне доступной цене. Можно нырнуть целой семьей, включая детей, достигших 12-летнего возраста. Такое погружение будет не только развлечением, но и принесет реальную пользу для укрепления семейных связей. Ведь совместные действия под водой вселяют уверенность друг в друге, дают повод гордиться общими достижениями. 

Рафтинг — не менее популярное развлечение у туристов. Интересно попробовать свои силы в борьбе с горными реками и стремительным течением. Приобрести навыки заправского гребца помогут опытные инструкторы, а живописные виды будут украшать минуты спокойного плавания. 

Знакомство с животным миром

Зоопарк Пхукета

Такие развлечения понравятся и детям, и взрослым. На Пхукете есть множество мест, где можно вблизи полюбоваться островной фауной, получше познакомиться с представителями животного мира. Порадует своим разнообразием Зоопарк Пхукета. А «Парк Птиц» будет интересен любопытным туристам. Здесь представлены самые разные виды пернатых. Яркие попугаи, роскошные павлины, экзотические птицы-носороги живут здесь в настоящем райском оазисе, окруженные цветами, живописными беседками, зелеными рощами. Парк занимает двенадцать гектаров, и находится в районе Чалонг. Несколько раз в день здесь устраивается шоу птиц. 

Дельфинарий Пхукета — еще одно впечатляющее зрелище. Удивительные млекопитающие приготовили для посетителей поистине великолепное шоу. А поход в «Тигриное царство» будет совершенно незабываемым приключением. Здесь можно даже сделать фотографию с тигром и подержать хищника за хвост!

Релаксация, массажи, спа

Тайский массаж

Устали от активного отдыха? Что ж, пора немного расслабиться. Пхукет славится своими мастерами массажа. От головы до пяточек разомнут усталое тело опытные профессионалы.  Спа-салонов на острове также не счесть. Здесь можно выбрать процедуры по вкусу: от ароматных обёртываний до травяных скрабов. На Пхукете большой популярностью пользуются детокс-центры, где программы, рассчитанные на 5-10 дней, помогут организму очиститься и восстановиться после целого года работы. 
Опыт мастеров Пхукета основывается на секретах восточной медицины, приемах йоги и тайской гимнастики, так что эффект не заставит себя ждать. Помолодевшие и отдохнувшие, путешественники могут продолжить бесконечную череду развлечений на острове. 

Ночные развлечения 

FantaSea парк

Считается, что ночные развлечения Пхукета и разнообразные шоу-программы — одни из лучших в мире. Здесь можно сходить на Шоу Трансвеститов, что так популярны в этом уголке света. Надо отдать должное — программы действительно яркие и зрелищные. Выбор этих представлений довольно обширен во всех районах острова, так что есть, куда направиться вечером.

«FantaSea» — еще одно впечатляющие шоу, которое проходит с участием огромного количества актеров и зверей. Шоу настолько яркое и оригинальное, что совершенно не замечаешь времени. Роскошные костюмы, музыка, дрессированные слоны, сама территория парка, где проходит действо — все необыкновенно и удивительно. Здесь есть дворцы, магазины, рестораны. Программа рассчитана на полтора часа, группы собирают примерно с 17.00. 

Шоу «Siam Niramit» посвящено истории древнего Сиама. Здесь, на огромной площади можно познакомиться с бытом старинных деревень, поучаствовать в создании амулетов, «поздороваться» со слонами. Шоу состоит их трех частей и завораживает своими красками, огнями и зрелищностью. 
Для любителей спортивных мероприятий и адреналина на Пхукете можно устроить поход на тайский бокс, поболеть за бойцов, покричать на трибунах. Колоритно, недорого, интересно. Кстати, здесь же можно взять несколько уроков.

Гастрономия

Тайская кухня

Ну как же не попробовать знаменитую тайскую кухню, которая стала такой популярной и в нашей стране? Походы по ресторанам и кафе, по маленьким уличным закусочным могут стать необычайно захватывающим развлечением. На Пхукете можно попробовать самые экзотические блюда из самых невероятных ингредиентов. 
Но не только блюда тайской кухни можно продегустировать на острове. Есть рестораны с японским, французским и итальянским меню. Равиоли с креветками, нежная фуа-гра, свежайшие суши — вот лишь небольшой перечень, что предлагают многочисленные заведения.

Но нужно соблюдать осторожность, поскольку не всякий желудок может легко принять деликатесы этой страны. Не забудьте положить в аптечку традиционные средства от желудка. 

Шопинг

Рынок на Пхукете

Милое женское развлечение, шопинг, здесь также доступно, особенно в области сувениров и подарков. Привезти из дальних стран что-то необыкновенное — вот цель многих путешественников. К тому же необходимо подумать о родственниках и друзьях, лишенных возможности отдохнуть на райском острове. Побродите по многочисленным рынкам и лавочкам, исследуйте старые районы, торгуйтесь, выбирайте, получайте удовольствие. И пусть подарки, привезенные с далекого Пхукета, порадуют ваших близких. Это могут быть косметика, бальзамы, одежда и аксессуары, фрукты, чаи, а также экзотический алкоголь. 

Для любителей шопинга высокого класса здесь тоже есть, чем заняться. Торговые центры, такие как Central Festival и Jungceylon, пестрят дорогими бутиками и модными магазинами. 

Мастер-классы и тренинги

Тайский бокс

Хотите провести отпуск с пользой? Воспользуйтесь мастер-классами. Ведь как приятно, вернувшись домой, удивить друзей приготовлением колоритного тайского блюда или оригинальным амулетом, сделанным своими руками. Взяв несколько уроков, вы почувствуете прилив сил и эмоций от проделанной работы!  

Несколько занятий йогой или гимнастикой, конечно, не сделают вас специалистом, но зато дадут возможность реально оценить свои силы, и усилят желание по приезду заняться чем-то подобным. 

Романтический ужин на яхте

Прогулка на катамаране

Для восстановления отношений, для романтического настроения, для особых событий, и просто, чтобы насладиться жизнью, можно заказать ужин в море на белоснежной яхте. Пусть это стоит не так дешево, но эффект, который получите из вкусных блюд, морского ветра, звука волн и огненного заката, будет в сто раз дороже любых денег. 

Туры на Пхукет

4.4 1 5 67
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Таиланд
Страны
Все страны