Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 10 топовых отелей Айя-Напы
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
02 августа, 2019
Обновлено: 29 марта, 2020
2617
Время чтения: 8 минут

10 топовых отелей Айя-Напы

4.6 1 5 78
Кипр — идеальный остров для пляжного отдыха, а Айя-Напа — идеальный курорт на идеальном острове. Вопреки расхожему мнению здесь есть не только клубы, бары и много вечно пьяных студентов. В Айя-Напе прекрасные пляжи, невероятно красивое море, уютные таверны, лучшие на Кипре луна-парк и аквапарк.
Рассказать друзьям:

Ну и разумеется, отели на любой бюджет: от респектабельных «пятерок» с ухоженной территорией и обширной инфраструктурой до добротных бюджетных трешек. Естественно, в каждом сегменте есть свои лидеры, куда стремятся попасть все гости острова Афродиты. Перед вами топ отелей Айя-Напы, отдыхать в которых одно удовольствие.

Atlantica Aeneas Resort & Spa 5* 

Atlantica Aeneas Resort & Spa 5* 

Большой фешенебельный отель с изысканными интерьерами и великолепным сервисом. Он ориентирован на семейный отдых и расположен буквально через дорогу от одного из лучших и самых популярных пляжей Кипра — Нисси Бич. Дойти до берега с золотым мелким песком займет не более 2 минут. Дети на пляже с удовольствием играют, строят замки и бассейны, а взрослые отдыхают на шезлонгах, созерцая бесконечные морские просторы удивительного лазурного цвета.

В пользу Atlantica Aeneas Resort сразу несколько достаточно редких для Кипра услуг и нюансов. Прежде всего, это система «все включено» с шикарным шведским столом — от морепродуктов и изысканных мясных блюд до диетического и вегетарианского меню. Естественно, имеется детское меню, а при необходимости повар приготовит специальные блюда для ребенка по просьбе родителей. 

Для детей — игровая площадка и водные горки

Есть здесь, конечно, и развлечения. Для детей — мини-клуб, игровая площадка, водные горки, мини-диско, а для взрослых — обширная спортивная инфраструктура, дневные и вечерние развлекательные программы, СПА-салон. А еще — большая благоустроенная территория, где расположены собственный аквапарк и несколько бассейнов. Кстати, один из них — «маленькое море» площадью более 6 тыс. кв. м.

Такой по-настоящему роскошный отдых стоит от 64 000 рублей на человека.

Alion Beach 5*

Alion Beach 5*

Если вы ищите отель для медового месяца или романтического путешествия — Алион стоит рассмотреть в первую очередь. Это один из самых романтичных отелей Кипра. Несмотря на то, что он находится практически на краю городского пляжа Пантаху (его еще часто называют Лиманаки), отель славится своей спокойной и уютной атмосферой. 

На пляже у Alion Beach есть свой участок, оборудованный с шезлонгами и зонтиками. Они бесплатны для гостей отеля и, более того, занимать их рано утром не придется — лежаки закреплены за гостями на весь период отдыха. На берегу мелкий светлый песок, который не найти южнее Айя-Напы. Песок очень чистый и приятный, при желании расположиться можно прямо на нем, подстелив отельное пляжное полотенце. Советуем так и сделать, а еще окунуть ноги прямо в море.

Рекомендуем расположиться на пляже

В ресторане гостей ждут шикарные завтраки с бокалом шампанского, отличное меню и богатая винная карта. 

На территории имеется два бассейна, один из них подогреваемый, теннисный корт, тренажерный зал, бильярд, СПА-салон. Для детей есть игровая площадка. Из культурных развлечений — живая музыка, библиотека, вечерние шоу.

Недельный отдых в этом отеле стоит от 65 000 рублей, завтраки включены.

Adams Beach Hotel 5*

Adams Beach Hotel 5*

Первая линия Нисси Бич — уже за одно это отель можно выбирать не глядя. Собственная территория на берегу с бесплатными лежаками, зонтиками и спокойной зоной для малышей, а по соседству — знаменитые на весь остров и далеко за его пределами пляжные Нисси-вечеринки.

Пляж плавно переходит в приотельную территорию, где расположилось сразу пять бассейнов с водными развлечениями, теннисный корт, массажный салон и тренажерный зал. Здесь часто гостят семьи, поэтому детская анимация организована на очень высоком уровне, в том числе — заводные вечерние мини-диско. Взрослые участвуют в развлекательной программе исключительно по собственному желанию — ни малейшей навязчивости со стороны персонала.

Рестораны отеля предлагают не только вкусные блюда, но и прекрасный вид

Ресторан в Адамс — это не только вкусно, но и красиво: роскошный вид на море с открытой террасы и эффектное оформление блюд располагают к продолжительной неспешной трапезе. А если захотелось разнообразия, можно посетить расположенный здесь же а-ля карт, суши-бар или таверну на пляже.

Цены в Адамс соответствуют качеству услуг — тур с питанием «завтрак и ужин» обойдется в 50 000 рублей за человека.

Napa Plaza 4*

Napa Plaza 4*

Современные компактный отель в самом центре курорта, недалеко от главных достопримечательностей Айя-Напы — одноименного монастыря и улицы баров. Здесь принимают только гостей старше 16 лет. В принципе, для семей с детьми это и не самое оптимальное место, ведь стрит-бар начинается сразу же при выходе из отеля. Для тех, кто едет не только загорать, но и развлекаться, это главный плюс гостиницы.

Однако имеются и другие достоинства: чистые аккуратные номера, хорошее питание и доброжелательный персонал. До моря идти минут 20-30 по симпатичным курортным улочкам. Вы окажетесь на городском пляже, где можно расположиться прямо на берегу или взять в аренду лежаки с зонтиками.

Чистые и аккуратные номера

На территории есть бассейн, рядом с которым выдают пляжные полотенца, спа-центр, тренажерный зал. Активити-программа ненавязчивая — аквааэробика, йога по запросу, настольный теннис. 

Зато в этом небольшом отеле есть сразу 5 ресторанов, один из которых предлагает японскую кухню, и три бара.

Проживание в Napa Plaza обойдется в 45 000 рублей, завтраки включены в стоимость.

Napa Mermaid 4*

Napa Mermaid 4*

Стильный ухоженный отель на второй линии. Последняя реновация была проведена в 2008 году. В номерах есть все необходимое, а в некоторых из них имеется даже кухонный уголок. Буквально в нескольких минутах — пляж Пантаху, точнее, его лучшая часть — покрытая песком и с удобным плавным входом в воду. Недаром именно здесь на первой линии сосредоточились фешенебельные «пятерки».

Ухоженная территория и прекрасный вид из номеров

На территории имеется три бассейна, один из которых детский, теннисный корт и баскетбольная площадка. Для тех, кто предпочитает покой и тишину — лаундж-бар гостиницы, гидромассаж и сауна. Для любителей тусовок — неподалеку центр Айя-Напы с его знаменитыми барами и клубами.

Отельный ресторан радует вкусными блюдами европейской кухни и живой музыкой. Иногда после ужина проходят фольклорные вечера.

Стоимость путевки в Napa Mermaid — от 63 000 рублей, завтраки и ужины включены.

Atlantica Club Sungarden Beach 4*

Atlantica Club Sungarden Beach 4*

Еще один уединенный отель на окраине городского пляжа с роскошными видами на море. Центр недалеко, но его совсем не слышно — идеальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, но при этом иметь возможность в любой момент выбраться «в общество». 

Основная часть пляжа — мелкий белый песок, однако совсем рядом начинаются скалы с завораживающими гротами и пещерами, именно поэтому сюда так любят ездить поклонники снорклинга и дайвинга.

Стремящимся к полному релаксу туристам отель тоже придется по душе. Этому способствуют неспешные прогулки по ухоженному зеленому саду и живописные виды на море — Atlantica Sungarden располагается на утесе, поэтому панорама отсюда открывается поистине завораживающая. А проживание в бунгало позволяет максимально уединиться и отстраниться от всего вокруг.

Семейный номер с вызодом к бассейну

Реновация в отеле проведена в 2019 году, поэтому везде свежий ремонт и новая мебель. На территории три бассейна, один из них с подогревом. Также есть теннисный корт и баскетбольная площадка. В течение всего дня гостей развлекают аниматоры — днем это спортивные мероприятия, а вечером — шоу-программа. 

Несомненные плюсы отеля — великолепная кухня и концепция «все включено». 

Цены на отдых по системе «все включено» в Atlantica Sungarden  — начинаются от 63 000 рублей.

Olympic Lagoon Resort 4*

Olympic Lagoon Resort 4*

Отель расположен в отдалении от шумной ночной жизни Айя-Напы рядом с прекрасным пляжем. Ланда Бич привлекателен своим белым мелким песком и тем, что на нем не столь многолюдно, как на соседнем Нисси, до которого можно дойти пешком. На пляже лежаки платные, однако за каждым туристом на все время отдыха закреплен собственный шезлонг у бассейна.

В приоритете у Olympic Resort туристы с детьми. Для маленьких гостей есть не только специальное меню в ресторане, но и интересные объекты на территории, например, бассейн с эффектным пиратским кораблем. Пока дети резвятся на корабле, водных горках или с аниматорами, родители могут полностью погрузиться в релакс, отправившись на надувных подушках по «ленивой реке» — бассейну с неспешным течением. Или отдохнуть от детского гомона в зоне, куда пускают только взрослых.

Виллы с собственными бассейнами

Всего на территории расположено семь бассейнов, кроме того, есть виллы с собственными бассейнами. Полная реновация проведена в 2018 году, и в этом же году отелю была присвоена категория 5*.

Что касается питания — столь актуальная и для детей, и для взрослых система «ультра все включено» к услугам гостей. Есть все, от молочных каш по утрам до аппетитной мусаки на ужин, приготовлены блюда вкусно и качественно.

Отдых в новоявленной «пятерке» стоит от 84 000 рублей.

Tasia Maris Sands 3*

Tasia Maris Sands 3*

Уютная небольшая бухта с чистым мелким песком — это Tasia Maris Sands. Небольшой отель с компактной территорией. Питание HB эффектно дополняет колоритная местная кухня близлежащих таверн, а с тишиной «своей» бухты Санди Бич органично контрастирует активный Нисси Бич, до которого можно дойти буквально за 10 минут. Там ждут и пенные вечеринки, и пляжные дискотеки, и всевозможные водные развлечения.

Буквально несколько лет назад отель установил возрастной ценз: теперь здесь принимают туристов только старше 14 лет. 

Стильный дизайн номеров

Гости оценят дизайнерские интерьеры отеля — они выполнены в стиле хай-тек и смотрятся очень современно. Порадует и отношение сотрудников к туристам как к своим личным гостям.

Территория небольшая, на ней два бассейна и теннисный корт. Развлекательная программа сосредоточена за пределами отеля.

Стоимость отдыха в этом тихом уголке —  от 44 000 рублей.

New Famagusta Hotel 3*

New Famagusta Hotel 3*

Комфортный городской отель, состоящий из нескольких корпусов, с уютными номерами и очень удобным расположением. До моря идти несколько минут, пляж здесь песчаный с примесью мелкой гальки. За дополнительную плату можно воспользоваться лежаками и зонтиками, но многие туристы предпочитают загорать на отельных полотенцах. 

Недалеко находится улица баров, ставшая брендом Айя-Напы, до нее не больше 5-10 минут пешком. А среди расположенных поблизости ресторанов выделяются находящиеся в гавани рыбные таверны — одни из лучших на острове.

Бассейн с выделенной зоной для детей

В самом отеле туристов тоже ждет отличное питание, включая вкусные кипрские национальные блюда. Имеется и бесплатный вай-фай. На отельной территории для детей есть оборудованная детская площадка, а для взрослых — СПА-центр талассотерапии. Также на небольшой территории располагаются два бассейна и тренажерный зал. Отдыхают в Нью Фамагусте, в основном, русские. 

Ненавязчивой анимации в виде развлечений для детей и вечерних шоу-программ вполне хватает для отеля, расположенного практически в центре Айя-Напы.

Отдых в New Famagusta стоит от 35 000 рублей за человека. В стоимость входит перелет, проживание, завтраки с ужинами и, конечно же, страховка.

Nissi Park Hotel 3*

Nissi Park Hotel 3*

Уютный стильный отель рядом с пляжем Нисси Бич. Знаменитый пляж, обладающий голубым флагом, находится в нескольких минутах ходьбы. Шезлонги там платные, но гости Нисси Парк могут бесплатно пользоваться инфраструктурой соседней «четверки» Nissi Beach 4*, лежаки которой находятся практически на пляже.

Просторные и светлые номера оборудованы всем необходимым, в том числе есть спутниковое ТВ с русскоязычным каналом и бесплатный вай-фай. В ресторане подают блюда европейской и национальной кухни, приготовленные на очень хорошем уровне. К тому же рядом есть множество кафе, куда можно отправиться, если хочется сменить обстановку или попробовать чего-нибудь по-настоящему аутентичного. До центра, где находятся основные бары, клубы, а также луна-парк и монастырь, можно доехать минут за десять.

В ресторане подают блюда европейской и национальной кухни

Территория у Нисси Парк скромная, на ней расположился один бассейн и детская площадка. Из развлечений только живая музыка несколько раз в неделю. В отеле есть русскоговорящий персонал. Сотрудники оперативно помогут в решении любых вопросов и расскажут много интересных, впечатляющих и трогательных историй про Кипр.

Тур в Nissi Park на неделю с питанием «завтрак и ужин» обойдется примерно в 40 000 рублей.

4.6 1 5 78
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления на Кипр
Страны
Все страны