Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 10 лайфхаков для комфортного пляжного отдыха
Ведущий менеджер сети
03 марта, 2020
Обновлено: 29 октября, 2020
9181
Время чтения: 2 минуты

10 лайфхаков для комфортного пляжного отдыха

4.6 1 5 51

Трудно найти что-то более приятное, чем пляжный отдых. О синем море, ласковом солнышке и белоснежном пляже иногда приходится мечтать целый год. Но даже отпуск на морском берегу доставляет некоторые неудобства. Неподготовленная к жаркому климату кожа сгорает, песок остается на одежде, а взятые с собой напитки моментально нагреваются. Всего этого можно избежать, если следовать полезным советам. Вот несколько лайфхаков для туристов, отдыхающих на побережье.

Рассказать друзьям:

Берите на пляж сетчатую сумку

Сетчатая сумка – самая удобная вещь для похода на пляж. Она легкая, вместительная, а чтобы освободиться от остатков песка после морских процедур, ее достаточно встряхнуть. Детские игрушки можно сложить в специальную сетку для стирки белья.

Как сохранить напитки свежими

Чтобы взятые из отеля напитки не нагревались уже через полчаса, воду или сок стоит предварительно заморозить. На пляже лед будет постепенно таять, а вы – наслаждаться освежающей влагой. 

Другой вариант – наполнить бутылку водой на треть и перед походом на пляж убрать в морозильник. Если на море захочется пить, готовый лед позволит быстро остудить любую жидкость.

Где прятать ценные вещи

Увы, даже на фешенебельных курортах встречаются пляжные воришки. Если с вещами оставить некого, придется соорудить тайник. Деньги, ключи и прочие мелкие вещи можно сложить в небольшую коробочку и спрятать в песке. Главное – самому запомнить место.

Еще один способ – пришить к уголкам пляжного полотенца кармашки и складывать мелочи туда. Наконец, для хранения ценностей подойдет детский подгузник. Это довольно вместительный предмет гигиены, а желающих копаться в нем найдется немного.

Как избавиться от песка на ногах

После отдыха на песчаном пляже бывает трудно надеть обувь. Справиться с проблемой поможет детский тальк. Перед походом на море его нужно насыпать в мешочек и плотно завязать. Это средство отлично впитывает влагу. Если после купания протереть мешочком ноги, они станут абсолютно сухими и без единой песчинки.

Как получить красивый загар

Чтобы долгожданный загар не оказался пятнистым, перед пляжем выпейте морковный сок или съешьте морковку. Этот полезный овощ содержит большое количество бета-каротина, способствующего выработке меланина и придающего коже золотистый оттенок. Чтобы вещество лучше усваивалось, смешивайте морковный фреш со сливками. Кстати, во многих кафе его именно так и подают.

Защищайте волосы

К сожалению, море и солнце не лучшим образом действуют на волосы. Неокрашенные локоны выгорают, а окрашенные становятся тусклыми и сухими. Если под рукой нет защитного средства, стоит периодически ополаскивать голову пресной водой. И, конечно, нельзя забывать о головном уборе. Панама или шляпка не только поможет сохранить прическу, но и предотвратит тепловой удар.

Не забывайте про солнцезащитный крем

Крем с хорошим уровнем защиты от солнца – первый друг туриста из страны с холодным климатом. Наносить его надо заранее, примерно через полчаса до похода на пляж. Ведь кожа может обгореть уже по дороге, к тому же детки, обрадованные встречей с морем, обычно отвлекают от этой важной процедуры. 

Обновлять защитный слой желательно каждые два часа. Чтобы не забыть про время нанесения, можно написать его прямо на бутылке или установить таймер на телефоне.

Первая помощь при ожогах

Если, несмотря на меры предосторожности, кожа все-таки обгорела, успокоить ее и сохранить загар поможет натуральный йогурт. Еще более действенное средство – облепиховое масло. Не случайно облепиху использовали для заживления ожогов еще древние греки. Но стоит иметь в виду, что на полезную ягоду у некоторых людей бывает аллергия. По этой же причине смазывать маслом нежное детское тельце не рекомендуется.

Не давайте обуви нагреться

На жаре любая обувь, особенно сланцы, быстро нагревается. Предотвратить проблему просто: достаточно положить пляжные тапочки подошвами вверх. Когда в воде имеются кораллы или крупные камни, снимать пляжную обувь вообще нежелательно.

Заложило уши: что делать

Бывает, что после купания в ушах остается вода, и их закладывает. Это значит, что надо восстановить естественное давление во внутреннем ухе. В большинстве случаев достаточно немного потрясти головой, наклонив ее. Если не помогло – можно взять резиновый шарик, зажать ноздри и начать надувать. Слабый щелчок во время надувания будет означать, что давление восстановлено и проблема решена.

Использование этих простых, но эффективных советов сделает отдых на побережье не только комфортным, но и безопасным. И это замечательно, ведь в отпуске очень важно испытывать только приятные эмоции.

4.6 1 5 51
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Страны
Все страны