Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Отдых во Вьетнаме с детьми
Эксперт по туризму
29 февраля, 2024
Обновлено: 29 февраля, 2024
1483
Время чтения: 9 минут

Отдых во Вьетнаме с детьми

4.5 1 5 78

Вьетнам – одно из самых необычных и притягательных мест отдыха в Юго-Восточной Азии. Бескрайние пляжи, изумительная кухня и богатая культура привлекают сюда туристов. Гости особенно ценят, что здесь удобно отдыхать с детьми. Помимо природных условий и хорошего сервиса, в стране невероятное разнообразие детских развлечений. Это отличный вариант для незабываемого отпуска и с малышами, и с подростками.

Рассказать друзьям:

Поехать во Вьетнам с детьми – куда лучше?

Пляжный отдых в этой азиатской стране практически идеален – прекрасные пляжи с мягким песком, спокойное море с неглубоким входом. Пляжи оснащаются удобными лежаками, зонтиками от солнца, везде мини-аквапарки, игровые площадки и водные развлечения – катамараны, лодки, бананы.

  • Удобные и чистые пляжи практически на всей протяженности побережья.
  • Очень приветливый персонал, часто есть обслуживание на русском языке.
  • Невысокие цены.
  • Многочисленные варианты развлечений для маленьких детей.
     

Дети постарше оценят интереснейшие экскурсии, прогулки на лодках и катамаранах, зоопарки, уникальные пещеры и водопады.

отель InterContinental Nha Trang, Нячанг

Для путешествия с детьми лучше всего подойдут курорты Нячанг, Фукуок и Муйне. Гостиницы «заточены» под гостей, которые прибыли с детьми – удобные семейные номера, просторные трехместные юниты, почти везде предоставляются кроватки для маленьких путешественников. На территории – детские комнаты, площадки, бассейны, работают аниматоры.

Нячанг — один из лучших семейных курортов, одновременно подойдет для любителей активностей и тех, кто предпочитает валяться в шезлонге. В Нячанге протяженное побережье в 10 км, с мягким песком, оборудованные пляжи, кристальная вода, игровые зоны, аквариум и океанариум. Вода даже не в сезон не ниже 22 градусов.

Фукуок – остров в Сиамском заливе, более уединенный курорт, тоже отлично подходящий для семейного времяпрепровождения.

Муйне в Фантхьете подойдет для активного отдыха, зимой здесь на море высокие волны. Тех, кто любит сочетать пляжный релакс с познавательными экскурсиями, ждут интереснейшие природные уголки и достопримечательности. Практически везде предлагаются увлекательные экскурсии или туры – прогулки по джунглям в национальных парках, дайвинг, путешествие на лодке с прозрачным дном, посещение ферм и многое другое.

Почему нужно ехать во Вьетнам с детьми:

Вьетнамцы славятся гостеприимством и дружелюбием по отношению к детям. Вы будете чувствовать себя желанными гостями, в комфорте и безопасности. Страна считается одним из самых безопасных мест в мире для туристов. Низкий уровень преступности и доброжелательное отношение местных жителей создают благоприятную атмосферу.

Здесь много интересного для детей всех возрастов – от развлекательных парков и аквапарков до культурных мероприятий и экскурсий. Детям не будет скучно, а вы сможете по-настоящему расслабиться. Все это делает отпуск интересным и запоминающимся для всей семьи.

VINPEARL RESORT & SPA NHA TRANG BAY

Вьетнамская кухня не слишком острая, как в других регионах Юго-Восточной Азии, при этом в ней есть особенно вкусные деликатесы, которые нравятся даже самым привередливым детям. Разнообразие фруктов и овощей делает питание здоровым и полезным. Можно попробовать разнообразные вьетнамские блюда, начиная от свежевыжатых соков из экзотических фруктов до ароматного бульона фо. В гостиницах часто есть детское меню: пюрешки, мясо на пару и полезные овощи.

Стоимость проживания, питания и экскурсий во Вьетнаме ниже, чем в других туристических местах. Поэтому можно провести отпуск всей семьей в полном комфорте и с экзотикой, но недорого.

Большинство гостиниц и курортов предлагают специальные услуги и удобства для маленьких путешественников – бассейны, игровые комнаты, детские меню в ресторанах и услуги няни.

Есть множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе, красивейшее побережье и живописные горы.

Путешествие в древнюю страну также станет отличной возможностью узнать больше о другой культуре, традициях и истории. Посещение местных музеев, храмов и исторических памятников расширит кругозор детей.

Где лучше отдыхать во Вьетнаме с детьми

отдых с детьми во Вьетнаме

Лучше всего отдыхать на юге (Фукуок, Фантьет). В зимнее время тут комфортные условия – сезон с января по март. На Фукуоке всегда хорошая погода. Зимой в центральной части страны (Нячанг, Дананг) море штормит и вода недостаточно прогревается. На севере (в Ханое, Халонге) лучше проводить время осенью и весной – зимой относительно холодно, а летом дождливо.

До Нячанга и Дананга от аэропорта можно добраться в течение получаса. В Муйне и Фантьет придется ехать несколько часов на автобусе, это может быть тяжело для малышей, но тут красивое побережье и удобные отели.

Лучшие отели Вьетнама для отдыха с детьми

Вьетнам предлагает множество вариантов для незабываемого отдыха. От роскошных курортов с богатой инфраструктурой до уютных гостиниц на берегу и даже гостевых домов – везде хорошее обслуживание и приятные цены.

Vinpearl Resort Nha Trang

Найти отели для детей во Вьетнаме достаточно просто – во многих есть детские бассейны, игровые площадки и анимация. В некоторых есть клубы, где проводят время за увлекательными занятиями: игры, мастер-классы, соревнования. Гостиницы отличаются бюджетными ценами при идеальном качестве сервиса. Большинство из них находятся на первой линии или близко к морю.

Если вы отдыхаете с малышами – лучше снять гостиницу в большом городе, где развита инфраструктура, есть крупные магазины, медицинская помощь и аптеки.

Vinpearl Resort Nha Trang

Расположенный на побережье Нячанга, Vinpearl Resort Nha Trang находится прямо в шикарном парке развлечений Vinpearl. Это лучший вариант порадовать ребенка прекрасным времяпрепровождением.

Vinpearl Resort Nha Trang

Гостиница предлагает фешенебельные номера с окнами на море, обширную территорию с бассейнами и пляжем, детские клубы и аквапарк, который станет отличным местом для активного отдыха всей семьи.

Клубы с профессиональными воспитателями предложат игры для самых маленьких, а подростки могут заняться водным спортом или играми на свежем воздухе. Родителей порадуют спа-процедуры и романтические ужины на берегу океана.

Swandor Hotels & Resorts Cam Ranh

Гостиница находится на берегу моря, в районе Бай-Дай. У нее очень удобное расположение – до Нячанга всего 30 минут, а до аэропорта – 5 минут езды. Здесь комфортабельные номера, спа-центр, бассейны и игровые комнаты, а также разнообразные игры, спортивные площадки и водные активности.

Swandor Hotels & Resorts Cam Ranh

В Swandor открыты рестораны Swan и Ocean со шведским столом и заказом а-ля-карт и специальный ресторан для детей Puppy, с детским дизайном и меню. Есть огромный развлекательный центр с русскоязычными аниматорами.

В номерном фонде разнообразные семейные номера, широкий выбор просторных трехместных, в которых удобно поселиться большим семьям. Предоставляются кроватки и коляски. В Swandor говорят на русском языке.

Wyndham Grand Phu Quoc

Современный курорт на Фукуоке – это богатые номера с морской панорамой, клубы с анимационными программами, аквапарк и детские бассейны, а также выбор ресторанов и кафе, где подают вкусные блюда.

Wyndham Grand Phu Quoc

Здесь много номеров разного уровня и вилл. Все номера просторные, с большим балконом. Для детей есть игровые площадки, развлекательные клубы в помещении и на открытом воздухе, где работает аниматор и предлагаются услуги няни. Есть игрушки, настольные игры, можно заниматься творчеством и изучать ремесла. На территории теннисный корт, бассейн площадью 1500 кв. м, поле для гольфа, можно взять велосипеды в аренду.

Отель отличается тем, что у него есть собственный пляж с оснащением для водных активностей. До международного аэропорта Фокуок 32 км.

Sea Lion Beach Resort Ham Tien

Этот современный отель идеально подходит для семей с детьми. Располагает просторными номерами, детским клубом с игровой комнатой и бассейном.

Уютный резорт в Фантхьете с прекрасным тропическим садом предлагает уютные номера с видом на океан и сад, бунгало, прямой доступ к пляжу. В ресторанах подают вьетнамскую и международную кухню. У отеля есть свой пляж, бассейны для детей и взрослых и терраса для загара.

Sea Lion Beach Resort Ham Tien

Можно выбрать различные виды спорта на воде – виндсерфинг, каноэ, посетить поле для гольфа. Курортный спа-отель Sea Lion Beach Ham Tien удобно расположен для поездок к туристическим достопримечательностям: разноцветные песчаные дюны залива Муйне, башня Муйне, Чамские башни Пошану – древние индуистские храмы, и многое другое.

Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc

Роскошный курорт-отель на острове Фукуок предлагает изысканные номера, клубы для маленьких с профессиональными воспитателями, аквапарк, бассейны и множество удовольствий для всех возрастов. Для взрослых доступны уединенные пляжи, шикарный спа-центр и изысканная кухня.

Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc

Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc обещает неповторимый отдых на островах. Построен в стиле индокитайской архитектуры. В ресторане Pepper накрывается шведский стол из морепродуктов с великолепной панорамой заката. Спа в аутентичных хижинах позволит наслаждаться балийским массажем. На территории огромный открытый бассейн 5000 кв. м. Рядом знаменитый VinWonders с тысячей удовольствий.

Выбрав любой из этих отелей, вы подарите своей семье комфортный и незабываемый отдых.

Кроме хороших отелей, страна предлагает богатый выбор развлечений для всех возрастов. Где отдохнуть с детьми во Вьетнаме? Ведь это не только прекрасный песчаный берег и респектабельные гостиницы, но и множество возможностей для активного и разнообразного отдыха. Посетите аквапарки, зоопарки и природные достопримечательности, чтобы ваше путешествие было ярким и незабываемым. Вот несколько из них, которые обязательно стоит посетить.

Парк развлечений Vinpearl Land (VinWonders) в Нячанге

Если вы отдыхаете в Нячанге, VinWonders пропустить нельзя – многие даже выбирают здесь отели ради этого сказочного «города чудес». Множество аттракционов, бассейнов, аквапарки – все, что нужно детям, и понравится взрослым.

Vinpearl Land (VinWonders) в Нячанге

Фантастический парк, расположенный на острове Хон Чонг, предлагает сотни интересных аттракционов:

  • Аквапарк.
  • Тематические зоны.
  • Карусели для малышей.
  • Экстремальные аттракционы для тех, кто постарше.
  • Океанариум.
  • Дельфинарий.
  • Канатная дорога.
     

Vinpearl Safari

Vinpearl Safari

Это самый большой парк диких животных в стране, где с интересом можно наблюдать за обитателями дикой природы в естественных условиях. 150 видов и более 3000 зверей, не только из Азии, но и из Европы, Америки и Африки – зебры, жирафы, обезьяны, носороги, а также больше 2000 разновидностей птиц.

VinWonders (Фукуок)

VinWonders, Фукуок

Это огромный, в 50 гектаров, развлекательный парк. Здесь 6 уникальных тематических зон, вдохновленных мифами и цивилизациями. Огромный аквариум площадью 15 000 квадратных метров, который входит в топ-5 крупнейших аквариумов в мире. Путешествие на остров «Морская ракушка» познакомит с сотнями уникальных морских обитателей.

Хой Ан

Хой Ан, Вьетнам

Экскурсии в древний город Хой Ан – это погружение в древнюю культуру Юго-Восточной Азии. Исторический город-музей, средневековый памятник с крепостными стенами и башнями, еще с 16-го века был крупным портом. Каждый камень здесь – достопримечательность: музеи, храмы, мосты и просто старинные здания, которых более 800. Древние храмы наверняка заинтересуют детей постарше и произведут впечатление на малышей.

Хошимин

Зоопарк в Хошимине – отличный вариант для семейной прогулки. Дети с удовольствием рассматривают животных, а также могут поучаствовать в интересных экскурсиях и мастер-классах. В Хошимине также есть ботанический сад, аквапарк, луна-парк с аттракционами.

Музей жертв войны в Хошимине расскажет об истории Вьетнамской войны, это интереснейший опыт для любителей истории и военной техники, с интерактивными экспозициями.

Кат Тьен

Донгнай, Вьетнам

Национальный парк Кат Тьен (Донгнай) порадует прекрасными пейзажами с водопадами и пещерами, в нем живут уникальные животные в естественной среде обитания. Парк состоит из тропических лесов, в которых обитают азиатские слоны, гауры, тигры, леопарды, красные волки, белогрудые медведи, множество приматов. Все животные очень редкие.

Бухта Халонг

бухта Халонг

Памятник природы, бухта Халонг включает в себя 3000 островов, а ее название переводится как «там, где дракон спустился в море». В этой невероятно живописной бухте в Тонкинском заливе возвышаются изумрудные острова с пещерами, гротами и водопадами. На самом крупном из них – Катба – три великолепных пляжа, кроме того, тут устроен национальный природный парк. Также популярен остров Туан Чау, где есть дельфинарий и пляжи с кристальной водой. Но большинство островов необитаемые, они удивят карстовыми пещерами и неземной красотой.

Sun World Danang Wonders

Sun World Danang Wonders

Развлекательный комплекс в Дананге с множеством удовольствий для детей и взрослых. Парк аттракционов, аквапарк и тематический парк, где каждый найдет что-то интересное.

Острова Хон Тре и Хон Мун

сноркелинг на острове Хон Мун, Вьетнам

На островах Хон Тре и Хон Мун можно полюбоваться на прекрасные природные пейзажи – горы, коралловые рифы, безбрежное море, прокатиться на корабле вдоль берега, поплавать с красивыми рыбами. Живая природа – то, что всегда вызывает восторг у детей. Это природный заповедник, в котором можно увидеть экзотических животных и кокосовые пальмы.

Водопады Далата

водопады Далата

Недалеко от города Далат расположено много водопадов, немалая часть из них обустроена для туристов, с кафе и другой инфраструктурой. Стоит посмотреть впечатляющий водопад Понгур из 7 каскадов, или популярный у туристов Пренн, рядом с которым разбит красивый парк, или покататься на слоне или на лодке. Не стоит пропускать и огромный Слоновый водопад, где тише и более уединенно.

В национальном парке Фонгня Кебанг около 300 пещер, и именно там находится самая большая пещера в мире. Обычных туристов туда не пускают. Но в Фонгня есть достаточно интересных экскурсий в другие пещеры, где открываются невероятные залы и своды природных каменных «дворцов».

Вьетнам – это идеальное место для семейного отпуска, где вы сможете провести незабываемое время вместе с ребенком. Гостеприимство, безопасность, доступные цены, разнообразие развлечений и вкусная кухня делают эту страну прекрасным выбором для отпуска. Создайте яркие воспоминания для вашей семьи с помощью увлекательного путешествия.

4.5 1 5 78
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления во Вьетнам
Страны
Все страны