Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Какие страны возвращаются на туристический рынок? Кто упростил правила въезда для россиян?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
08 февраля, 2022
Обновлено: 06 октября, 2022
449
Время чтения: 3 минуты

Какие страны возвращаются на туристический рынок? Кто упростил правила въезда для россиян?

4.6 1 5 71
После коронавирусного «ледникового периода» в туризме все возвращается на круги своя. Медленно, но верно открывают границы как гранды турбизнеса, так и те, кто хочет воспользоваться ситуацией и войти в их число. Одни государства только готовятся принять первых туристов после ковидных каникул, другие этот шаг уже сделали и готовы к следующему – упрощению правил въезда. Предлагаем вам обзор последних новостей и актуальные правила въезда на Мадейру, Филиппины, в Израиль, Тунис, Вьетнам и Таиланд!
Рассказать друзьям:

Нас снова ждет Тунис

Тунис

После долгого перерыва снова можно бронировать туры в Тунис. Туроператоры уже запланировали полетные программы и выставили свои предложения на лето-2022.

Напомним, официально авиасообщение России с Тунисом возобновлено с 9 ноября 2021 года.  Правда, с ограничениями – разрешено семь рейсов в неделю из Москвы и по два – из других городов.

Зимой перелеты в этом направлении и до ковида не были актуальны, именно поэтому информация прошла мимо массового туриста. Однако, чем ближе май, тем больше вопросов по Тунису. И здесь еще один сюрприз: планируется, что ближе к старту сезона-2022 на авиасообщение с Тунисом будут сняты все ограничения. Это означает, что туроператоры спокойно смогут запустить чартеры.

Сам Тунис очень ждет гостей из России. Персонал турсектора вакцинирован, антиковидные протоколы разработаны и четко соблюдаются.

Пакетные туры в Тунис уже появились у Coral Travel, PEGAS Touristik, Библио Глобус и Анекс Тур, в ближайшее время к ним присоединится Интурист. Туры стартуют с конца апреля с вылетом из Москвы или Санкт-Петербурга.

Выбрать тур в Тунис

Во Вьетнаме отменили тесты и сократили время карантина

Вьетнам

Вьетнам открыл границы для россиян совсем недавно. И преодолеть все уровни анти-ковид игры по-вьетнамски готовы были только самые ярые поклонники этой страны. Теперь все проще.

Если раньше по приезду туристы должны были находиться на территории отеля на карантине неделю, то теперь этот срок сокращен до приемлемых трех дней.

Кроме того, вьетнамские СМИ сообщили, что проходить тестирование на ковид по прибытии теперь не нужно, достаточно результатов ПЦР-теста, сделанного перед вылетом. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

Тест на третий день нахождения во Вьетнаме остается, но как только будет получен отрицательный результат по нему – сразу можно покидать территорию отеля.

Проще теперь с ковид-приложениями. Из трех остается только одно – PC-Covid.

Пока туры во Вьетнам – эксклюзивное предложение от Анекс Тура. Туроператор позитивно отреагировал на смягчение правил, надеясь, что это простимулирует спрос на туры во Вьетнам.

Выбрать тур во Вьетнам

Антитела – пропуск в Израиль

Израиль

Упростил правила въезда и Израиль. Золотое сочетание – вакцинация Спутником V в последние полгода и тест на антитела, сделанный в аккредитированной минздравом Израиля лаборатории (ранее тест делал в Израиле). Оно позволит получить зеленый сертификат онлайн перед вылетом в Израиль. Список лабораторий опубликован на официальном сайте Минздрава Израиля.

Специалисты полагают, что такой шаг – первый и принципиальный к возобновлению авиасообщения между Россией и Израилем на регулярной основе. С 9 января 2022 года эта страна только начала принимать россиян-туристов.

Выбрать тур в Израиль

Изменения в Таиланде – новые правила въезда

Таиланд Photo by Nikki Williams from Pexels

Таиланд расширил возможности вакцинированных туристов. С 1 февраля они смогут отдыхать по программе Test & Go: карантин в отеле только 2 дня, доступны новые направления.

Нужно сделать ПЦР-тест не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Таиланд и по прилету, оформить Thailand Pass не позднее, чем за неделю до отъезда, сдать еще один тест на пятый день отдыха в Таиланде.

Прилететь на Пхукет и Самуи можно либо прямыми рейсами, либо через Бангкок, но только на рейсах PG5275 и PG5279 (Пхукет) и PG5125 или PG5171 (Самуи).

Несмотря на послабление, туроператоры советуют российским туристам пользоваться уже привычной программой «Песочница» - она более стабильна и надежна. А по Test & Go условия еще могут измениться. К тому же при Test & Go велик соблазн отправиться в путешествие по стране, что увеличит шансы положительного теста и связанные с этим проблемы.

Выбрать тур в Таиланд

Мадейра – западноевропейское исключение для россиян

Мадейра

Прорыв в европейском туризме – португальский остров «вечной весны» Мадейра готов принять российских путешественников!

Чтобы попасть на Мадейру, туристам старше 12 лет нужно заполнить на сайте madeirasafe.com анкету не ранее, чем за 48, и не позднее, чем за 12 часов до вылета, полученный после этого куар-код предъявить по прилету в аэропорту Мадейры, сделать тест на ковид не ранее, чем за 72 часа до прилета (загрузить его вместе с анкетой и иметь на руках в аэропорту). Если теста нет, его можно сделать по прибытии и ждать результата на самоизоляции в отеле.

Еще один важный момент, не касающийся ковида, – необходимо иметь шенгенскую визу.

Российское подразделение туроператора TUI акцентирует внимание туристов, что в целом территория Португалии для них закрыта – только Мадейра стала приятным исключением.

Выбрать тур на Мадейру

Филиппины снова открыты! И снова закрыты

Филиппины

В конце января пришла радостная новость: наши соотечественники, имеющие сертификат о вакцинации, могут снова отправиться на райские пляжи Филиппин, да еще и без карантина! Сакральная дата – 10 февраля 2022 года.

Для въезда нужны результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 48 часов до отправления в путешествие и сертификат о вакцинации Спутником-V. Путешественникам младше 18 лет разрешен въезд без сертификата. Дети до 12 лет смогут обойтись без карантина, а вот подростки 12-17 лет отправятся в обсерватор. Плюс у туристов должен быть на руках билет на обратный рейс.

Туроператоры видят перспективы у этого направления, но оговаривают, что на массовый туризм на Филиппины рассчитывать не стоит.

При этом авиасообщение России с Филиппинами еще закрыто, но и до пандемии российские туристы добирались туда с пересадками. Интурист планировал стыковочные рейсы Emirates, Turkish Airlines, Singapore Airlines.

Однако планы по безмятежному отдыху на Филиппинах отложены на неопределенный срок. Причина – отсутствие взаимного признания сертификатов о вакцинации. Вопрос находится на проработке Министерств здравоохранения Российской Федерации и Республики Филиппины.

Найти альтернативные направления

4.6 1 5 71
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Таиланд
Страны
Все страны