Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Чем привлекательны туры в Бахрейн?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
12 сентября, 2022
Обновлено: 10 мая, 2023
537
Время чтения: 5 минут

Чем привлекательны туры в Бахрейн?

4.5 1 5 70

Бахрейн – это новые ОАЭ! Возьмите все преимуществ Арабских Эмиратов, добавьте к ним древние достопримечательности и получите Бахрейн! Отдых на берегу Персидского залива с великолепным арабским сервисом и без огромного количества туристов. Здесь пока минимум авантюристов и максимум лакшери.

Рассказать друзьям:

Novotel Al Dana Resort Hotel 4*

Зачем ехать в Бахрейн

Самое маленькое арабское государство предоставляет огромные возможности для туризма.

Отличные пляжи, древняя культура, удивительная история, потрясающая кухня и уникальная природа – впечатлений здесь хватит на несколько путешествий.

Согласно преданиям, здесь находился райский Эдем. Именно деревом из Садов Эдема и называют акацию, которая растет в пустыне без воды уже более четырех столетий. Не меньшего внимания заслуживают и острова Хавар – пальмы, кристальное море и пустыня.

В 27 км от Манамы находится небольшой заповедник Аль-Арин. Антилопа бейза, арабские газели, дикобразы, гигантские черепахи, фламинго, дикие утки, зебры, ориксы, грифы, тигры и львы – всего в парке более пятисот видов животных и птиц.

Сполна получить арабскую экзотику – это тоже в Бахрейн. Эффектные развлечения – соколиная охота, прогулки на верблюдах, ныряние за жемчугом

Однако основное направление, которое развивает Бахрейн, – классический пляжный отдых. Пляжи здесь на любой вкус – песчаные, коралловые, галечные, – но все их объединяет прекрасная инфраструктура. Среди самых популярных – лучший пляж Манамы – Эмирский.

Выбрать тур в Бахрейн

А планы по развитию туризма поистине амбициозны. Впереди масштабный проект, который точно закрепит Бахрейн в числе туристических лидеров: строительство курорта площадью 20 кв.км. с отелями, парками, ресторанами, яхтенными стоянками.

Между тем, местная культура – одна из древнейших на нашей планете. Вы наверняка слышали про цивилизацию шумеров. В Калат-аль-Бахрейн можно увидеть остатки этой древней культуры – улицы, дворцы, храмы, которым более четырех тысяч лет!

В Манаме вы наверняка посмотрите форты, церковь Святого Сердца, мечеть Аль-Фатех, которая вмещает до 7 тысяч посетителей и открыта для туристов. К «маст си» относится и Храм Барбар, датированный 3000-2000 гг. до н.э. – это три сооружения, расположенные друг над другом и источник, известный еще с цивилизации Дильмун. Также в Бахрейне можно посмотреть Комплекс «Королевских могил», где находится некрополь древних монархов, и дом королевской семьи на острове Мухаррак.

Впрочем, если вас привлекают современные развлечения, здесь есть и они. В Бахрейне проводится гран-при Формулы-1, в торговых центрах представлены все мировые бренды, а эффектные небоскребы создают фантастические городские пейзажи. Чего стоит только два 50-этажных здания-парусника, которые занимает Всемирный торговый центр.

Всемирный торговый центр

Отдых в Бахрейне с детьми – это сказка. Причем как для юных путешественников, так и для их родителей. Песчаные пляжи, теплая вода и пологий заход отлично дополняют детские площадки на берегу и аквапарки.

Огромные возможности предоставляет Бахрейн и для активного отдыха. Виндсерфинг, яхтинг, водные лыжи доступны здесь практически круглогодично. На берегу – верховая езда и автогонки. Что же касается дайвинга – сотни видов рыб, теплая вода и десятки видов кораллов – в Бахрейн ради подводных впечатлений едут со всего мира. Шутка ли – рядом с Манамой относительно недавно открылся огромный тематический парк! Кроме классических затонувших кораблей, рифов и рыб там есть затопленный боинг и дом торговца жемчугом.

А уж если вы любите вкусно поесть, вам точно нужно в Бахрейн. Гастротуризм – наше все. Кроме многообразия ресторанов с блюдами разных стран мира, туристов ждет классическая арабская кухня и много морепродуктов. Закажите на завтрак сладкую лапшу балалете, на обед тушеное мясо яхни или рыбу с рисом махбус, а на десерт побалуйте себя мухаммаром – коричневым рисом с финиками.

Отели

Four Seasons Hotel Bahrain Bay

В Бахрейне много отелей премиум-уровня, в том числе представителей мировых сетей. Если вы ищите вариант попроще, гостиницы категории 4 звезды тоже вполне достойны. А вот ниже рассматривать стоит, только если вы готовы на большие компромиссы.

Four Seasons Hotel Bahrain Bay 5* – роскошный отель с собственным пляжем. Находится недалеко от центра столицы Бахрейна, рядом с дворцом Худайбия и мечетью Аль-Фатиха. Гости могут расположиться в номерах главного здания или на одной из шести вилл. На территории есть два бассейна, шесть ресторанов и три бара.

Vida Beach Resort Marassi Al Bahrain 5* – новый отель Бахрейна, открыл свои двери для туристов только в 2021 году. Находится на первой линии рядом с пляжем Марасси. В отеле есть ресторан, бар, бассейн и фитнес-зал.

Wyndham Grand Manama 5* – центр Манамы, совсем рядом мечеть Аль-Фатех и ТЦ Оазис Молл. В отеле есть рестораны с авторской кухней, отличный спа-центр, подогреваемый бассейн, паровые бани и тренажерный зал.

The Ritz Carlton Bahrain Hotel & Spa 5*

The Ritz Carlton Bahrain Hotel & Spa 5* – шикарный отельный комплекс площадью 8 гектаров на набережной Манамы. В номерах меню подушек и спутниковое ТВ, на территории сигарный клуб, торговая аллея с бутиками, шесть ресторанов и баров и роскошный спа-салон.

The Art Hotel & Resort 5* находится на искусственных остовах Амвадж, гарантирует респектабельный спокойны отдых. К услугам гостей частный пляж в бухте, бассейн, водные горки, пять ресторанов и два бара.

Популярные отели Бахрейна

Правила въезда в Бахрейн

Для граждан РФ при посещении Бахрейна действует упрощенный визовый режим. Если поездка рассчитана не более чем на две недели, виза оформляется по прибытии. В ином случае визу нужно получать в консульстве Бахрейна.

ПЦР-тест для въезда не нужен.

4.5 1 5 70
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Бахрейн
Страны
Все страны